Многодетным семьям в Москве разрешена бесплатная парковка

The Epoch Times14.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 14 августа. Парковка в пределах Бульварного кольца Москвы будет бесплатной для многодетных семей. Об этом сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы, которое состоялось 13 августа.
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Бесплатная парковка для многодетных семей будет распространяться только на одно парковочное место для автомобиля, зарегистрированного на одного из родителей.

Такими же привилегиями будут обладать сотрудники консульств и дипломатических представительств, международных организаций, аккредитованных при МИД России.

Жители Бульварного кольца могут парковаться бесплатно в вечернее и ночное время — с 20.00 до 08.00 часов. Для использования парковочного места круглосуточно им необходимо приобрести абонемент стоимостью 3 тыс. рублей в месяц.

Пресс-служба правительства Москвы сообщила о введении новых тарифов на платную парковку в пределах Бульварного кольца. Месячный абонемент на парковку одного транспортного средства с 8.00 до 20.00 будет стоить 10 тыс. рублей, абонемент на год — 100 тыс. рублей.

Кроме того, теперь увеличено время выезда с платных парковок с 3 до 10 минут. Это обусловлено жалобами москвичей на то, что времени в 3 минуты недостаточно для выезда с парковки, и им приходится платить незаслуженные штрафы.

Ранее власти столицы постановили не брать деньги за парковку в центре Москвы с водителей скутеров, мотоциклов, электромобилей, поскольку они не создают пробок и заторов на дорогах. Электромобили были включены в этот список в качестве поощрения за сохранность экологии города.

Напомним, что платная парковка в пределах Бульварного кольца Москвы была установлена с 1 июня этого года. Плата за размещение одного парковочного средства составляет 50 руб. в час. Оплатить парковку автомобилей можно через платёжные терминалы, а также посредством банковской карты через паркомат, скретч-карт на 300, 500, 1 тыс. и 5 тыс. рублей или при помощи СМС-сообщений.

_______________________________

На некоторых парковках распространена особая услуга. Недалеко от аэропорта Домодедово, на парковке стоимостью 250 рублей в сутки, вас ожидают работники круглосуточной автостоянки, которые довезут вас до аэропорта на своём транспорте за 7 минут, а после вашего возвращения встретят и подвезут до вашей машины. Правда, 4 часа просроченного времени могут стоить ещё одной суточной нормы оплаты за парковку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА