Как стать владельцем собственного сайта?

The Epoch Times14.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Как стать владельцем собственного сайта? Фото с 1245.ru
Как стать владельцем собственного сайта? Фото с 1245.ru
Наверное, вы уже сто раз слышали, что сегодня, в условиях, когда сетевые технологии проникли практически в каждый уголок, вести доходный и эффективный бизнес без собственного сайта не может ни продавец, ни поставщик, ни посредник, ни консультант, ни представитель сферы услуг. Так оно и есть. Но скажем больше – без собственного сайта у вас не будет своего места в Интернете, исключая, пожалуй, шаблонную страницу в социальных сетях. Зачем нужно личное пространство в Сети, спросите вы? Для выражения своих мыслей, для продвижения своих проектов, для саморекламы, для развлечений и работы, поиска друзей и ещё сотни других причин. Как же обзавестись сайтом, где его купить, как им управлять?

Существует несколько способов стать владельцем своего ресурса в Интернете. Первый — это обратиться в сервис бесплатного хостинга. Хостинг провайдер — это компания, которая располагает физическими серверами, то есть оборудованием, и она выделяет на одном из своих серверов небольшое место для вашего сайта. Она также с радостью предложит вам шаблонный дизайн и простую панель администрирования сайта. Однако не спешите радоваться — мало того, что ваш сайт будет выглядеть один в один, как тысяча других «бесплатных», мало того, что ваш адрес будет выглядеть, как трёхэтажная конструкция, так ещё на ваших страницах повесят обязательную рекламу в половину экрана.

Следующий способ — это приобрести платный хостинг и попытаться найти (создать) шаблон дизайна для сайта, научиться управлять им при помощи административной панели. Конечно, самостоятельная разработка сайтов может показаться самым простым путём — минимум вложений и максимум возможностей. Однако подумайте, почему сегодня из 300 миллионов существующих сайтов хоть как-то посещаемыми можно назвать не более 5-10% площадок? Дело в том, что своими силами, без навыков и знаний используя шаблонные и доступные ресурсы, открыто выложенные в сети, вы вряд ли сможете заинтересовать пользователей вашим сайтом, будь на нём хоть самая скандальная, интересная, уникальная информация, выгодное предложение или самый дешёвый товар.

Если вы решили отнестись к делу создания сайта серьёзно, если вы хотите в итоге получить эффективный инструмент для раскрутки или продажи товара, для создания сервиса или привлечения целевой аудитории, вам, скорее всего, понадобятся услуги профессионалов, для которых создание сайтов — главная специализация. Здесь вам сделают нужную структуру вашего будущего ресурса, воплотят в реальность желаемый дизайн, навигацию, расположение нужных элементов на странице и так далее. При желании вы даже сможете заказать готовый контент для быстрого старта проекта. Стоимость услуг компаний, которые занимаются созданием сайтов, может колебаться от десятка долларов за сайт-визитку и до десятков тысяч в той же валюте, если речь идёт об уникальном ресурсе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА