Крупный лесной пожар бушует в штате Айдахо в США

Автор: 18.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Крупный лесной пожар бушует в штате Айдахо в США. Фото: FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images
Крупный лесной пожар бушует в штате Айдахо в США. Фото: FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images
Крупный лесной пожар бушует в штате Айдахо на северо-западе США, власти распорядились эвакуировать более 1,6 тысячи семей.

По последним данным, огонь, который уже охватил площадь около 230 тысяч квадратных метров, распространяется на север и приближается к курортному городу Кетчум, где располагаются виллы голливудских звёзд. Пожар усилился из-за сильных порывов ветра, достигавшего 48 километров в час, распространению пламени также способствует сухая и жаркая погода.

Проводится эвакуация граждан из наиболее опасных районов. За прошедшие сутки число семей, покинувших свои дома, увеличилось до 2,2 тысячи.

В тушении пожара задействованы более 600 пожарных, около тысячи находятся в запасе. На горнолыжных курортах Сан-Валлей включили снеговые пушки, чтобы избежать распространения огня, сгорел только один дом на окраине поселения.

Власти США не связывают причину возникновения пожара с умышленным поджогом. По прогнозам синоптиков, нынешнее засушливое лето в США может побить все рекорды по масштабам лесных пожаров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА