Опубликована книга о жестоких и извращённых пытках в Китае

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Китайский фотожурналист Ду Бинь, которого полиция выпустила в июле, после месяца задержания опубликовал в Интернете книгу, написанную несколько лет назад. Она состоит из стихов, рисунков и описания жестоких пыток, применяемых в Китае. Он назвал её «Зубная щётка».

Обложка книги Ду Биня «Зубная щётка», которую он недавно опубликовал в Интернете. Фото с сайта theepochtimes.com


Обложка книги Ду Биня «Зубная щётка», которую он недавно опубликовал в Интернете. Фото с сайта theepochtimes.com

Согласно книге Ду Биня, зубные щётки стали орудием пыток в руках китайской полиции и служб безопасности. Их вставляют во влагалище последовательницам духовного учения Фалуньгун, подвергаемым преследованиям в Китае уже 14 лет.

Работа Ду Биня, разоблачающая преследования, скорее всего, привела к его аресту 31 мая этого года. Его отпустили только 9 июля. В этом году он также выпустил фильм «Женщины над головами призраков» о пытках женщин в исправительно-трудовом лагере Масаньцзя. Ранее им была написана ещё одна книга «Бойня на Тяньаньмэнь».

Книга «Зубная щётка» впервые была опубликована в Тайване в 2011 году. Она отражает жестокость и злобность кампании преследования, которую ведёт коммунистическая партия Китая в отношении последователей Фалуньгун.

Её можно скачать на китайском и английском языках в формате PDF с сайта Boxun (https://www.boxun.com/news/images/2013/08/201308122352china21.pdf).

Г-н Ду сказал в интервью: «Книгу трудно читать, но её содержание очень важно для людей нашего времени. Такие безжалостные пытки должны прекратиться. Это позор для всего человечества».

Книга описывает ещё и другие извращённые методы пыток, среди которых — извлечение органов у последователей Фалуньгун и насильственное болезненное кормление через трубку. Их изобрели китайские тюремщики, чтобы мучить последователей Фалуньгун, пытаясь заставить их отказаться от своих убеждений.

Ду Бинь говорит, что, когда он показал книгу корреспонденту New York Times, с которым он раньше работал, тот «вздыхал над каждой страницей».

«Он сказал мне, что был очень взволнован. Он слышал о вещах, описанных в книге, и раньше. После его слов я больше не чувствовал себя неловко. Я думаю, что он понял, почему я должен был написать эту книгу. Вслед за этим я решился опубликовать книгу для всех людей, которые захотят её прочитать», — сказал Ду Бинь.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА