В Хьюстоне появился дом из бутылок

The Epoch Times20.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, США, 20 августа. Официальной достопримечательностью стал дом Джона Милковича в Хьюстоне.
Хьюстон. Фото: Scott Halleran/Getty Images
Хьюстон. Фото: Scott Halleran/Getty Images

Дом полностью облицован пивными банками — это является причиной, по которой дом стал знаменитым. Джон Милкович провёл своё детство во времена Великой депрессии, и поэтому никогда не выбрасывал ничего из дома, даже пивные банки. Когда вернулась мода на алюминий, Джон вытащил с чердака все пивные банки и отделал ими свой дом. Это произошло в 70-е годы прошлого века.

Милкович умер в 80-х годах, но родные продолжали жить в доме. Сыновья заменяли ржавые банки на новые. Не только дом подвергся отделке банками, но и забор, почтовый ящик, хозяйственные постройки и собачья конура.

Благотворительная организация Orange Show Center for Visionary Art купила дом 10 лет назад, полностью отреставрировала его и открыла для широкой публики. Любой желающий может прийти и полюбоваться на необычное строение. Подсчитано, что на дом ушло 50 000 пивных банок, стало быть, Джон Милкович выпивал по шесть банок пива в день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА