15 шагов к омоложению

The Epoch Times21.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17

Каждая взрослая женщина хочет выглядеть моложе своих лет. В крайнем случае – на свой возраст. Можно ли выглядеть моложе не прибегая к кардинальным методам, вроде пластической хирургии? Это возможно, однако требует определенных усилий и самодисциплины. Важно учесть еще, что некоторые способы дают мгновенный результат, другие же требуют времени и ежедневных усилий для достижения видимых улучшений.

15 шагов к омоложению. Фото с diva.by


15 шагов к омоложению. Фото с diva.by

15 шагов к омоложению

1. Темные волосы и седина добавляют возраст. Чтобы выглядеть моложе, достаточно покрасить волосы на тон-другой светлее своего собственного, или осветлить отдельные пряди.

2. Существует правило: чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка. Действительно, стрижки молодят. Но добиться визуального эффекта омолаживания можно даже с помощью челки, не расставаясь с привычной длиной волос. Главное – волосы должны быть ухоженными.

3. Тяжелый макияж в темных тонах, с чрезмерным употреблением тональной основы и пудры – старит. Как, впрочем, и полное его отсутствие. Макияж женщины, желающей выглядеть моложе, должен быть выполнен в более светлых, естественных оттенках, а тональный крем лучше выбирать на жидкой основе.

4. Старят неухоженные и чрезмерно выщипанные брови. Самый лучший выбор – брови классической формы и средние по толщине. Брови-ниточки придают лицу выражение вечно удивленной гейши.

5. Ухаживать за кожей ежедневно, а не от случая к случаю. При этом следует использовать средства для своего типа кожи и подходящие по возрасту. Ухаживая за лицом, не оставлять без внимания шею и руки. Периодически наведываться к косметологу.

6. Пить воду – не менее двух литров в день. Просто чистую воду, или зеленый чай.

7. Отказаться от курения. Курение старит, не говоря уже о других опасных последствиях этой пагубной привычки.

8. Следить за состоянием зубов. Здоровые, сияющие белизной зубы делают моложе их обладательницу. В конце концов, это эстетично и способствует улучшению общего здоровья. Так что стоит подружиться со стоматологом.

9. Высыпаться. Сколько часов для этого требуется? Эта цифра очень индивидуальна и каждый человек может определить ее для себя сам, понаблюдав за своим самочувствием.

10. Обязательно условие для омоложения вашего организма это движение. Для того, чтобы мышцы сохраняли свой тонус необходимо начать двигаться. Подойдут пешие или велосипедные прогулки, плавание, танцы, лыжи – главное, чтобы движение было в удовольствие и до легкой усталости.

11. Не загорать, а если и загорать – то совсем немного. Увы, загар старит кожу, и весьма существенно, не говоря уже о риске онкологических заболеваний.

12. Откорректировать свой рацион так, чтобы его большая часть приходилась на рыбу, овощи и фрукты. Жесткие диеты и полный отказ от «вкусненького» — не самый лучший способ постройнеть и омолодиться. Не секрет, что после «сидения на диете» люди набирают вес больший, чем сбросили во время ее соблюдения. Гораздо полезнее грамотно составить свой рацион и придерживаться его постоянно. А сладкое позволять себе, как это делают француженки: каждый день, но по чуть-чуть. Эффект при таком подходе будет не столь быстрый, как при сидении на жестких диетах, зато продолжительный и без стрессов для организма.

13. Следить за осанкой. Хорошая осанка делает человека моложе и увереннее.

14. Научиться одеваться элегантно и в соответствии с собственной внешностью. Свято помнить: то, что отлично смотрится на двадцатилетней, совершенно не годится для взрослой женщины. Гардероб юной модницы не убавит годы зрелой женщине, а вот смешной и нелепой ее сделать может.

15. Заняться тем, что действительно нравится делать, и получать удовольствие от процесса. На первый взгляд перечисленные способы просты и не содержат никакой волшебной формулы омоложения. И все же каждая женщина сможет оценить их действие, если будет следовать этой программе, по крайней мере месяца три-четыре. А спустя это время наградой за труды будет восхищенное: «Да ты, похоже, научилась поворачивать время вспять! Поделись секретом!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА