На тушение горящей нефти под Ангарском не хватает пенообразователя

The Epoch Times22.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
На тушение горящей нефти под Ангарском не хватает пенообразователя. Угроза взрыва соседних ёмкостей не устранена. Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
На тушение горящей нефти под Ангарском не хватает пенообразователя. Угроза взрыва соседних ёмкостей не устранена. Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
Новости. Ангарск, 22 августа. На тушение горящей нефти под Ангарском не хватает пенообразователя. Угроза взрыва соседних ёмкостей не устранена.

Тушение горящей цистерны с сырой нефтью под Ангарском в Иркутской области продолжается. Сама ёмкость разрушилась — и горящая нефть растеклась по территории, появилась опасность возгорания соседних ёмкостей, а их там — ещё шесть штук.

Сообщается, что для более эффективной работы пожарных у владельца резервуара не хватает специального противопожарного водоснабжения и пенообразователя. Кроме того, недостаточно подъездных путей к очагу пожара. Всё это усложняет работу тех, кто борется с огнём.

Резервуар с нефтью под Ангарском загорелся 21 августа в полдень. Сначала со стихией боролись 40 пожарных и 24 единицы техники. Затем из-за сложности пришлось вызвать дополнительные силы, к вечеру уже 76 пожарных тушили огонь, сегодня их 134 и 48 единиц техники.

Вчера к вечеру сообщалось, что пожар локализован и опасность возгорания других ёмкостей предотвращена. Однако ночью цистерна разрушилась — и горящая нефть стала разливаться по территории, приближаясь к соседним ёмкостям.

Сообщается, что пострадали семь пожарных, но они остаются на месте и продолжают работу.

Затушить пожар ранее, чем к вечеру 22 августа, не представляется возможным. Сейчас главная задача — предотвратить возгорание соседних цистерн.

Причина возгорания ещё не установлена. Предполагается, что это мог быть поджог или нарушение техники безопасности. Сообщается, что компания-владелец резервуара в 2013 году была уже оштрафована на 150 тысяч рублей за нарушение техники пожарной безопасности, из шести указанных в предписании пожарных недостатков, на июль было устранено только три.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА