Какие теннисные ракетки самые лучшие?

The Epoch Times24.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Говорят, что секрет успеха настоящего игрока большого тенниса напрямую связан с его инструментом, то есть с ракеткой. Так ли это на самом деле?

Мария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty Images


Мария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty Images
В какой-то степени это правда. Так как теннис давно стал всемирной игрой, то и развилась индустрия изготовления инструмента для любителей этого вида спорта. Прочность и лёгкость ракеток всё время совершенствуются, ведь профессиональный теннис предъявляет к данному спортивному инвентарю всё больше и больше требований.

Один из известных производителей ракеток для тенниса в мире, известная американская фирма Wilson, которая занимается изготовлением разного спортивного товара с 1913 года, в 2012 году выпустила новинку в мире ракеток по технологии BLX. Основой технологии BLX является базальт, который в сочетании с волокнами золота и графита создаёт уникальную устойчивость к вибрациям, возникающими при ударах, улучшая чувство мяча игроком.

Ракетками этой фирмы пользуются такие популярные игроки большого тенниса, как Серена Вильямс, Филисиано Лопес, Виктория Азаренко и другие. Вера Звонарёва, например, играет ракеткой Wilson Juice Pro BLX за 7650 рублей. В среднем стоимость образца этой марки в России — от шести до семи тысяч рублей.

Мария Шарапова, например, играет ракетками американской фирмы Head, которые считаются одними из самых дорогих в мире. Для усовершенствования модели этой марки сразу несколько компаний привносили свои новшества в технологические изменения теннисного инструмента. Среди них — Teflon DuPont, YouTek IG, D3O, PCT Titanium. Все их усилия были направлены на достижение большего поглощения вибраций и увеличение торсиной стабильности.

Ракетки для любителей и юношей, а также обычные спортивные сделаны из более простого материала и отличаются по размерам и цене. Но если говорить о профессиональных ракетках, то в среднем цена их колеблется в пределах 150-160$, как, например, ракетки фирмы Babolat, которые предпочитает Рааэль Надаль. В России такие можно купить за семь-восемь тысяч рублей.

Но если вам захочется приобрести в свою коллекцию ракетку одного из титулованных теннисистов мира, то, к примеру, на аукционе Ebay, одна из ракеток Марии Шараповой, c которой она играла на US Open, с её подписью была продана за 1500$. Стартовая цена инструмента была 1000$.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА