Русский белый медведь поселился в зоопарке Берлина

The Epoch Times24.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фоторепортаж. Новости. Берлин, Германия, 24 августа. Берлинский зоопарк «Тиргартен» приобрёл 2-летнего белого медведя по имени Володя из московского зоопарка. Администрация зоопарка надеется, что он вместе с самкой белого медведя в скором времени принесёт потомство.
Полярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Полярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesПолярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesПолярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesПолярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesПолярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesПолярный медведь Володя в своём вольере в Берлинском зоопарке «Тиргартен» 23 августа 2013 года, Берлин, Германия. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Предыдущий полярный медведь по имени Кнут родился в «Тиргартене», однако мать-медведица его отвергла, и медвежонка растили сотрудники зоопарка. Его появление на свет было знаменательным событием, потому что он был первым детёнышем белого медведя, рождённым здесь за последние 30 лет. Кнут быстро приобрёл мировую славу. За 2007 году популярность медвежонка принесла зоопарку 5 млн евро и зоопарк зарегистрировал медведя в качестве товарного знака. Его активно снимали в рекламе, на всех прилавках магазинов продавали сувениры с его изображением и мягкие игрушки. Про малыша Кнута даже слагали песни, некоторые из них стали хитами в Германии. В 2011 году любимец публики умер в своём вольере.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА