В Китае 13-летний мальчик поступил в самый престижный университет

The Epoch Times25.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фан Шукай, самый юный студент университета Цинхуа. Август 2013 года. Фото с epochtimes.com
Фан Шукай, самый юный студент университета Цинхуа. Август 2013 года. Фото с epochtimes.com
Тринадцатилетний Фан Шукай стал самым юным студентом одного из наиболее престижных китайских университетов — Цинхуа.

Как сообщают китайские СМИ, Фан родился в декабре 1999 года, уже в два годика он знал более тысячи иероглифов и мог в уме решать примеры с 10 арифметическими действиями. В пять лет мальчик сразу пошёл учиться в четвёртый класс, а в семь лет — в среднюю школу.

Фана называют одарённым ребёнком, но сам он, по свойственной китайцам привычке, говорит, что является обычным ребёнком и обычным студентом, просто по возрасту «немного младше сверстников», и всё.

Родители Фана также сказали, что ничего особенного в их сыне нет, просто он «не ленится в учёбе».

По их словам, они никогда не отдавали Фана ни на какие подготовительные курсы и дополнительные занятия, их ребёнок, как и все дети, любит смотреть телевизор и играть в компьютерные игры.

В возрасте Фана китайские дети ещё пребывают в роли «маленьких принцесс» и «маленьких баринов», находясь под строгим контролем и опекой со стороны родителей. Однако мальчик заявил, что полностью готов к самостоятельной жизни в кампусе, так как с детства помогал родителям выполнять различную работу и научился делать всё самостоятельно, говорится в сообщении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА