Около семи тысяч человек собрались на агитационную кампанию Навального

The Epoch Times26.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фоторепортаж. Новости. Москва, 26 августа. Кандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным данным, 25 августа 2013 года собрались около семи тысяч человек. Во время акции были задержаны и отпущены сам Навальный и ещё около десяти человек.

Кандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Кандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty ImagesКандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty ImagesКандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty ImagesКандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty ImagesКандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный провёл в парке «Сокольники» агитационную кампанию, на которую, по разным подсчётам, 25 августа 2013 года собрались около 7 тысяч человек. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images

Для проведения мероприятия в парке была установлена сцена. После часового выступления оппозиционного политика его увели со сцены в автозак сотрудники полиции. Как отметили в отделении ГУ МВД, Алексей Навальный был не задержан, а приглашён для беседы «в связи с нарушением законодательства о проведении массового мероприятия». Сам Навальный рассказал, что его возили по городу и через некоторое время высадили на 5-й Парковой улице, угостив яблоком со словами, что он «абсолютно свободен».

Позже задержали ещё около 10 человек, которых отпустили, выписав им штрафы за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и «порчу газонов». Как сообщила Анна Ведута, пресс-секретарь Алексея Навального, полиция задержала техников, которые занимались демонтажем сцены и находились в трезвом состоянии. В ходе разбирательств сотрудники полиции также выясняли вопросы установки сцены, мешающей передвижению пешеходов, и незаконного использования звукоусиливающей аппаратуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА