Лесные пожары создали угрозу для водо- и электроснабжения Сан-Франциско

The Epoch Times26.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Новости. Лос-Анджелес, 26 августа. Лесные пожары в районе знаменитого национального парка Йосемити в американском штате Калифорния повредили две электростанции, снабжающие электроэнергией Сан-Франциско.

Хотя леса горят на расстоянии 300 километров от Сан-Франциско, могут возникнуть затруднения в подаче электроэнергии и воды, поскольку пострадали две электростанции, снабжающие город. «До сих пор у нас не было недостатка в электроэнергии, но при необходимости придётся принять какие-то меры», — сказал представитель компании-поставщика.

В минувшие выходные огонь быстро распространился и создал угрозу для 4500 домов. Более 2800 пожарных борются с огнём. К воскресенью, 25 августа, сгорело почти 55 000 гектаров леса.

Пожар, охвативший около 500 квадратных километров леса, вспыхнул неделю назад. Распространению огня благоприятствуют засуха и сильные ветры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА