Ремонт компьютеров: гарантийный или оперативный?

The Epoch Times26.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: images.yandex.ru
Фото: images.yandex.ru
Все знают, что, когда у нового компьютера начинаются сбои или какие-то несостыковки в заложенном программном обеспечении, его надо отнести в гарантийный ремонт. Здесь он может пролежать какое-то время, вплоть до пары недель, после чего техники дадут своё заключение. Очень часто уже на этом этапе вам отказывают в гарантийном ремонте, например, если были выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией.

Многие сервис-центры сознательно не выполняют гарантийное обслуживание, а вместо этого находят разнообразные отговорки, даже несмотря на неполадки в некорректно заложенной программе. По какой причине так происходит? Всё очень просто — гарантийный ремонт для компании является обременительным добавочным расходом, от которого все стремятся избавиться. Доработка программы, ремонт и замена комплектующих влекут за собой солидные финансовые издержки, которые компании не нужны.

Впрочем, даже если компьютер и заберут на ремонт по гарантии, то это, как правило, надолго (вплоть до пары месяцев). А бывают ситуации, когда компьютер нужен уже завтра. В этом случае не нужно сдавать компьютер на гарантийный ремонт. Оптимальным вариантом будет заказ оперативного ремонта компьютера. Даже сложная неисправность может быть устранена в кратчайшие сроки, вне зависимости от её причин (от механических повреждений до системных сбоев). Даже если какой-то из компонентов компьютера выйдет из строя, всегда можно оперативно заменить его.

Компьютерная помощь в Москве, например, включает в себя установку программного обеспечения, модернизацию компьютера, настройку wifi роутера, замену матрицы, чистку от пыли и даже сборку компьютеров под заказ. Качественный и быстрый ремонт на https://www.evgeniystepanov.ru не будет стоить очень дорого, но в этом случае вы узнаете, что такое работа специалистов.

К тому же они дают гарантию на свою работу и держат слово в отличие от больших фирм, продающих компьютеры, где вы даже можете не увидеть мастера, чтобы рассказать ему обо всех своих бедах. Вам могут вернуть компьютер, сказав, что с ним всё в порядке. Но когда вы начнёте на нём работать, проблема окажется не устранённой, и такое бывало.

Очень часто причиной проблем с компьютером становится сбой системы, который можно устранить у клиента дома. Только в некоторых сложных случаях понадобится забрать технику в мастерскую на несколько дней, когда нужна её более тщательная проверка.

Обычно мастера с большим стажем работы справляются со всеми неполадками в очень короткий срок. Ведь они заинтересованы в клиентах, которые дадут им рекламу естественным образом, что гораздо важнее. Поэтому создать свою клиентскую базу старается каждый мастер, видя в этом свой будущий доход.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА