В Новосибирской области выдадут субсидии на жильё молодым семьям

The Epoch Times04.10.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Новости. Новосибирск, 29 августа. В Новосибирскую область в ближайшее время, как об этом сообщает пресс-служба правительства НСО, поступит 33,7 млн руб. из федерального бюджета на обеспечение жильём молодых семей.

Областной бюджет добавит к этой сумме 115 млн в порядке софинансирования. Планируется, что эти деньги позволят обеспечить жильём 240 семей, уточнили в пресс-службе.

По условиям федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы, молодые семьи, в том числе и неполные, могут получить социальную выплату в размере 30–35% от расчётной стоимости жилья, в зависимости от состава молодой семьи. Выплату можно будет потратить на покупку жилья или строительство дома.

В помощь получения самого выгодного кредита на покупку недвижимости на сайте onlinecreditcenter.ru молодая семья может подобрать наиболее приемлемый вариант займа, где ипотека без поручителей будет осуществлена по самым выгодным процентным ставкам для заёмщика.

За время действия программы, с 2011 года, купить или построить жильё смогли 219 семей. 155,5 млн руб. предоставил областной бюджет, 63,4 млн — федеральный.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА