Удивительный город Будапешт

The Epoch Times10.09.2020 Обновлено: 21.10.2021 18:11
Будапешт — необыкновенный город! Очаровательные зелёные парки и скверы, термальные купальни, пульсирующая ночная жизнь, музеи, галереи, богатая история и культура. Теперь понятно, почему Будапешт ежегодно принимает до 20 млн гостей.

Двухтысячилетняя история сделала Будапешт ещё красочнее и привлекательнее. Фото: Euromapa.net


Двухтысячилетняя история сделала Будапешт ещё красочнее и привлекательнее. Фото: Euromapa.net

Столица Венгрии — один из самых приятных городов Европы. Здесь проживают гостеприимные люди, любящие принимать гостей и свой город, в котором прекраснейшая архитектура и невероятнейшая атмосфера. Не зря этот город носит гордое имя «жемчужина Дуная».

Будапешт разделён на 23 округа. Но исторически сложилось, что условно его разделяют на 2 части: Буда и Пешт, занимающие, соответственно, левый и правый берег Дуная. Жители столицы, да и не только они, а все венгры гордятся тем, что у них есть такой невероятный город, древняя история, уникальный язык.

Жители Будапешта очень любят свой город и уважают его историю, в которой были и периоды процветания, и периоды потрясений: политических и социальных.

Знакомый нам Будапешт образовался в 1873 году в результате слияния городов Буда, Пешт и Обуда. В 1987 году Будапешт внесли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Прекрасный город не может не предложить своим гостям широчайший спектр разнообразных развлечений. Сюда приезжает много настоящих ценителей музыки и искусства, чтобы посетить ежегодные фестивали, проходящие в Будапеште, побывать в интересных местах, больше узнать об истории города.

Посещая Будапешт, обязательно наведайтесь в местные ресторанчики и небольшие кафе, славящиеся своей национальной кухней. Уютные кондитерские и кофейни предложат отведать замечательный кофе и насладиться разнообразными кондитерскими изделиями. Гостеприимные бармены в винных барах угостят бокальчиком вкусного фруктового вина. Да, и обязательно попробуйте Traubi Szoda и Marka, уникальные безалкогольные напитки, отведать которые можно только в Венгрии.

Будапешт славится не только памятниками культуры и архитектуры, музеями и экскурсионными маршрутами. Здесь есть много мест для развлечений: зоопарк, океанариум, Дворец чудес и многое другое.

Будапештский зоопарк входит в число старейших в Европе. В нём даже обустроены открытые клетки для птиц. Возле зоопарка расположен океанариум с экзотическими рыбами, тропикариумом и замечательной коллекцией тропических растений. Удивительным приключением окажется семейный поход в луна-парк. Дети с удовольствием посетят Дворец чудес, а также прокатятся на детской железной дороге.

Не забыл Будапешт и любителей ночной жизни, для них ночные клубы предоставят самую разнообразную программу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА