В Перу из-за снегопадов объявили режим ЧП

The Epoch Times01.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В Перу в центральной и южной частях страны прошли снегопады и отмечается сильное похолодание. Такая погода не характерна для этой латиноамериканской страны. Фото: STR/AFP/GettyImages
В Перу в центральной и южной частях страны прошли снегопады и отмечается сильное похолодание. Такая погода не характерна для этой латиноамериканской страны. Фото: STR/AFP/GettyImages
Новости. Лима, 1 сентября. В некоторых районах Перу в связи с обильными снегопадами и сильным похолоданием объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В Перу в центральной и южной частях страны прошли снегопады и отмечается сильное похолодание. Такая погода не характерна для этой латиноамериканской страны. В 250 населённых пунктах объявлен режим ЧС. Жители отдалённых горных населённых пунктов нуждаются в помощи. Президент страны Ольянта Умала с целью проверки работы экстренных служб посетил районы, которые больше всего пострадали от похолодания.

Сообщается, что два человека погибли от холода, а 33 тысячи пострадали. Морозы нанесли большой вред животноводству: погибли десятки тысяч лам, альпаков, овец, крупного рогатого скота.

Синоптики обещают продолжение снегопадов на следующей неделе. В отдельных районах ожидается понижение температуры до минус 15-20 градусов по Цельсию, сильный ветер и град.

Школьные занятия отменены. Режим ЧС установлен на 20 дней. Похолодание, принесённое холодным фронтом, затронуло также Боливию и Парагвай, где от морозов погибли пять человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА