В Индии на камне обнаружили отпечатки ног

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В деревне Писка Нагри, на окраине города Ранчи (штат Джаркханд), геолог Нитиш Прядарши занимается изучением больших следов, что, согласно местным преданиям, возможно, указывает на присутствие небожителей, приземлившихся на эту местность.
Фото: Nitish Priyadarshi
Фото: Nitish Priyadarshi
Следы расположены на камне и похожи на отпечатки подошвы деревянных сандалий, носимых в этом регионе тысячи лет назад. Одна пара отпечатков ног имеет размеры 11 дюймов в длину и 5 дюймов в ширину, другая пара — 10×4,5 дюймов. Короли-боги индийской мифологии Господь Рама и Господь Лакшмана, как полагают, провели некоторое время в этом районе в поисках жены Рамы, Ситы.

Прядарши сообщил, что отпечатки находятся на гранитном камне и что они здесь были скорее вырезаны, чем оставлены, как след на твёрдом веществе. Он сказал: «Возможно, они были сделаны в то время местными людьми вручную, в память о пришельцах».

Прядарши находит интересным выгравированное изображение летающего объекта рядом с отпечатками стоп.

Фото: Nitish Priyadarshi


Фото: Nitish Priyadarshi
«Отпечатки ног и летающий объект находятся на разных сторонах одного куска камня. Возможно, они были выгравированы, чтобы показать, что два короля-бога прибыли на место на летающем аппарате», — сказал Прядарши.

Возраст следов до сих пор не установлен. «Судя по стадии эрозии отпечатков (найденные здесь следы были подвержены атмосферному воздействию), можно сказать, что их возраст достигает, возможно, тысячи лет», — сказал Прядарши.

По всему миру было много находок с древними отпечатками ног. Многие из них насчитывают тысячи лет. Существуют естественные следы, оставленные древними людьми, и резные, обозначающие какой-то смысл.

Римляне вырезали следы ног перед путешествием в качестве защитного обряда. Отпечатки вырезались при выходе как благодарность за благополучное возвращение. В Ирландии и северной Европе отпечатки ног на камне были тесно связаны с королевским саном или титулом вождя.

Прядарши сказал: «Мы живём в очень прогрессивном мире, наполненном техникой, но, тем не менее, вокруг нас очень много тайн. Древние места и таинственные существа, затонувшие миры и культуры, а также пейзажи насыщены символами, необъяснимыми явлениями и невероятными находками древних времён. Всё это остаётся загадкой для человечества, несмотря на глубокие исследования».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА