Лондонский небоскрёб расплавил пластик на «Ягуаре»

The Epoch Times04.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Лондон, 4 сентября. Владелец автомобиля был ошеломлён: после того как он припарковал свой роскошный «Ягуар» на несколько часов на углу улицы в Лондоне, некоторые части его транспортного средства расплавились. Виновником является недостроенный небоскрёб.

Лондонский небоскрёб. Фото: ell brown/flickr.com
Лондонский небоскрёб. Фото: ell brown/flickr.com

Несколько жертв пожаловались на недостроенное здание в Лондоне, которое расплавило пластик на автомобиле и даже создало небольшой пожар.

В солнечный день Мартин Линдсей оставил свой автомобиль «Ягуар» на улице напротив сверкающего здания. Когда он вернулся через два часа боковые зеркала, приборная панель и пластина держателя растаяли.

Парикмахер Али Акай заявил, что коврик у двери в его заведение загорелся. «Все это угрожает здоровью и безопасности, — сказал он. — Надо было подумать об этом прежде, чем было начато строительство».

После жалоб стеклянный фасад нового высотного здания в Лондоне исследовали. «Это явление вызвано текущим положением солнца на небе, — сделали вывод во вторник, 3 сентября, представители компетентных строительных компаний. — На данный момент оно длится около двух часов в день, и первые модельные расчёты показывают, что такое будет происходить приблизительно от двух до трёх недель». Из-за инцидентов три парковочных места были закрыты по соображениям безопасности.

Создатели небоскрёба во главе со знаменитым архитектором Рафаэлем Виноли объявили, что будут работать над решением возникшей проблемы. Что теперь делать автомобилистам? Вероятно, пока только одно: избегать улиц вокруг зеркальной высотки в солнечные дни. В городе, где парковочные места редки, это совсем не так просто сделать.

Если многомиллионный проект будет завершён, здание будет иметь 37 этажей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА