Самые длинные спиральные деревянные горки

The Epoch Times04.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18

Самым захватывающим и наиболее популярным аттракционом во всём мире считаются американские горки. Во многих странах мира имеются такие аттракционы, но самые длинные спиральные горки находятся в японском парке развлекательных аттракционов Nagashima Spa Land, который расположен в 350 км на юго-западе от столицы Японии на острове Хонсю в городе Кувана (префектура Миэ).

Самые длинные спиральные деревянные горки


«Белый циклон» входит в список самых длинных американских горок в мире, Япония. Фото: appled/flickr.com

Данное сооружение, получившее название «Белый циклон» (White Cyclone), было построено в 1995 году и существенно отличается своей конструкцией аналогичным аттракционам.

Внешне может показаться, что «Белый циклон» очень хрупкое сооружение из-за своей конструкции, выполненной из дерева. Однако это не так: в отличие от аналогичных металлических аттракционов, спиральные деревянные горки очень прочны. На сооружение данной конструкции ушли тысячи кубометров древесины, хвативших бы на постройку нескольких сотен домов.

Длина американских горок «Белый циклон» составляет 1700 километров, а максимальная высота подъемов на некоторых участках достигает 42 метров. В отдельных местах скорость вагонеток превышает отметку 100 км/час. Строительство данного рекордного сооружения происходило с учётом сейсмической активности японских островов, поэтому использовались специальные инновационные технологии, направленные на надёжность, прочность и устойчивость конструкции.

Вагонетки летят вниз со скоростью более 100 км/ч, Япония. Фото: mache/flickr.com


Вагонетки летят вниз со скоростью более 100 км/ч, Япония. Фото: mache/flickr.com

На аттракционе могут прокатиться практически все желающие. На «Белый циклоп» пускают всех детей, чей рост превышает 1,3 метра, но установлено возрастное ограничение пожилым людям.

Посетители парка, чей возраст больше 54 лет, смогут лишь наблюдать за работой аттракциона со стороны. Стоимость билета на «Белый циклоп» составляет чуть больше 40 долларов, со скидочным талоном или в акционные часы, от 10 долларов за поездку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА