В России началась подготовка специалистов по беспилотной авиации

The Epoch Times05.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 5 сентября. Военно-воздушная академия впервые начала готовить специалистов по беспилотной авиации.

Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков сообщил журналистам, что учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия» в первый раз провёл набор курсантов для обучения беспилотной авиации. Численность обучающихся превышает 60 человек.

Для обучения практическим навыкам студентов к концу этого года в ВУЗ поступят образцы беспилотных летательных аппаратов. Образцы летательных аппаратов подбираются либо из поступающих на вооружение, либо из проходящих испытания.

Четыре специальности по управлению и обслуживанию разных беспилотников освоят курсанты за пять лет обучения.

Подготовка указанных специалистов проходит в Челябинском филиале Военно-воздушной академии и в Воронеже, отметил Кочетков.

В академию должен поступить отечественный беспилотный летательный комплекс «Орлан-10». Комплекс предназначен для контролирования объектов в труднодоступных районах, а также для поисково-спасательных работ.

В начале 2014 года планируется поставка в военный вуз беспилотного аппарата «Форпост», который применяется для воздушной разведки. Далее число поступаемой авиационной техники возрастёт.

В настоящее время курсанты 1-го курса Военно-воздушной академии завершили начальную военную подготовку. 7 сентября, в субботу, в Воронеже первокурсники примут присягу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА