8 причин добавить кокос в вашу диету

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39

Величественная, быстро растущая кокосовая пальма и кокос, включая фруктовую воду и прекрасную мякоть, обладает огромной целебной силой и большой пользой. Неудивительно, что в тропиках её называют «Деревом жизни». Вот восемь больших преимуществ кокосового ореха.

Интересное примечание: ботаники считают кокосовый орех волокнистой односеменной «костянкой» (косточковым плодом), с твёрдым косточковым покрытием, окружающим семя. Когда мы покупаем целые кокосовые орехи в магазине, внешний волокнистый слой у них удалён.

1. Гидратация

Вы, вероятно, заметили кокосовую воду, стоящую на полках супермаркетов. Она очень полезна, поэтому рекламодатели сделали её модным товаром, но мы также усвоили выгоду от регулярного включения её в нашу диету. Кокосовая вода более гидратированная, чем обычная вода. Это изотонический раствор, таким образом, он содержит то же самое количество электролитов, как и наша кровь. Поэтому, когда вы потеете во время тренировок, он восполняет то, что вы теряете, быстро повторно гидратируя вас.

Интересное примечание: кокосовая вода использовалась в качестве внутривенной жидкости, чтобы заменить кровь, когда ничто другое не было доступно во время Второй мировой войны, и всё ещё используется в отдалённых экваториальных регионах.

2. Витамины и минералы

Свежая кокосовая вода богата витаминами и минералами. Она содержит больше калия, чем бананы, приблизительно 300 мг на кокосовый орех, таким образом, это полезно для здоровой функции мышц. Она также содержит кальций, цинк, фосфор, магний, витамины B1, 2, 3, 5, 6, фолат, витамин C и др. Помните, что эти витамины естественного происхождения, а не получены в лаборатории.

3. Антиокислители

Антиокислители в кокосовой воде помогают удалять токсины и поддерживать баланс PH тела, который должен быть между 6.0 и 7.5. Вы можете купить тестовые полоски PH, если хотите знать уровень PH своего тела. Когда уровень PH понижается, это ослабляет тело и создаёт идеальную среду для развития болезни. Наше тело состоит на 70% из воды, таким образом, имеет смысл пить природную воду, чтобы помочь телу соответствовать требованиям современного мира.

4. Содействие потере веса

Смешивание кокосовой воды и кокосовой мякоти (напиток «сердцеед») даёт не только удивительный вкус, но и оставляет вас надолго сытыми. Это помогает усилить метаболизм, что означает, что Вы сжигаете жир быстрее. Некоторые также сообщают, что их тяга к сахару уменьшается, как только они начинают употреблять кокосовое масло.

Вот быстрый рецепт «сердцееда»:

1 небольшой тайский кокосовый орех, вода и мякоть

2 зрелых банана

1 зрелое манго

Сложите все компоненты в блендер, взбивайте до однородной массы. Вкуснятина!

5. Поддерживает регулярный стул

Некоторые могли бы подумать, что это не то, из-за чего следует волноваться, но здоровье кишечника является неотъемлемой частью нашего здоровья, и мы нуждаемся в выводящих веществах. Кокосовые орехи содержат в изобилии диетическое волокно, которое помогает ускорить пищеварение и поддерживает вас в норме. Кокосовые орехи также являются естественным антигистамином, противовирусным средством, антибактериальным препаратом и содержат лауриновую кислоту (содержащуюся в грудном молоке), которая убивает грибки, бактерии и кишечно-дрожжевую палочку.

6. Усилитель энергии

Хотя кокосовое масло содержит насыщенный жир, оно быстро поглощается печенью и преобразовывается непосредственно в энергию. Оно помогает регулировать сахар в крови, таким образом, вы можете увеличить промежутки между приёмом пищи. Атлеты используют кокосы для гидратации, чтобы улучшить свою выносливость во время выступления. Это также способствует здоровой функции щитовидной железы, которая помогает бороться с симптомом хронической усталости.

7. Косметические товары
и массаж с кокосовым маслом

Это то, куда входит кокосовое масло. Натуральное, холодного отжима органическое кокосовое масло может использоваться в качестве увлажняющего крема для лица, бальзама для губ, увлажняющего крема для тела, обеспечивая лёгкую защиту от солнца, и вы можете использовать его для придания блеска волосам. Некоторые также используют масло для полоскания рта и чистят с ним зубы, потому что оно уничтожает бактерии, которые разрушают зубы.

Кожа — самый большой орган и впитывает всё, что вы на неё наносите. Она особенно нуждается в уходе, поэтому ей посвящены многие массажи и специальные кресла (https://www.yamaguchi.ru/
), восстанавливающие вашу нервную систему. Массажисты постоянно используют масла во время этой облегчающей и корректирующей процедуры, лучшее из которых кокосовое масло. Оно может также использоваться в качестве массажного масла и во время беременности, чтобы помочь предотвратить растяжки кожи.

8. Здоровая альтернатива маслу

Кокосовое масло может использоваться в качестве альтернативы другому маслу в сдобе, в сладких десертах и для лёгкой жарки. У него высокий порог образования дыма (350°F, 177°C), оно не ухудшает свои свойства при нагревании до высокой температуры. В отличие от других масел, оно не производит свободные радикалы — клетки, которые убивают только рабочие клетки, взаимодействуя с ними. Оно также имеет длительный срок годности и не образует прогорклость на свету, как другие масла. Кроме масла, вы можете также смешать мякоть кокоса и воду с молоком и добавить в блюда азиатской кухни.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА