В Москве стартовала 26-я Международная книжная выставка-ярмарка

The Epoch Times15.03.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 5 сентября. Очередная, 26-я по счёту, Международная выставка-ярмарка (ММКБЯ) распахнула свои двери 4 сентября во Всероссийском выставочном центре Москвы, который на несколько дней превратится в большой книжный город.
В Москве на ВВЦ проходит 26-я Международная книжная выставка-ярмарка. Фото: Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В Москве на ВВЦ проходит 26-я Международная книжная выставка-ярмарка. Фото: Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)

В мероприятии участвуют 75 павильонов, раскинувшихся на 35 тыс. кв. метрах. Посетителей ждёт около 200 тысяч наименований книг на разных языках мира.

Почётный гость ярмарки в нынешнем году — Венгрия, подготовившая для книголюбов насыщенную программу, включающую в себя выставку под названием «Всемирно известные венгры», а также мастер-класс «Вкус Венгрии» с дегустацией национальных блюд.

В рамках международной выставки открылся форум «КнигаБайт», посвящённый инновациям в электронном книгоиздании, где также можно найти прекрасную русскую классику в образе Евгения Онегина Пушкина А.С. на apkLovers и многое другое. Пройдут различные конференции, а также организованы встречи с такими писателями, как Эдвард Радзинский, Андрей Битов, Захар Прилепин, Лев Аннинский, Людмила Улицкая, Александр Проханов, Андрей Дементьев, Дмитрий Глуховский и другие.

В день открытия ММКБЯ по традиции состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Книга года», который проводится с 2000 года. К его участию включены книги, опубликованные в период с 1 августа прошлого года по 1 августа текущего года. Из почти 700 книг, представленных для этого конкурса, главный приз — бронзовая статуэтка «Идущий с книгой» — достался писателю Евгению Евтушенко за работу над первой книгой пятитомной антологии «Поэт в России — больше, чем поэт. Десять веков русской поэзии».

Торжественное вручение наград «Книги года» победителям в десяти номинациях состоялось в Московском театре «Новая Опера» им. Е.В. Колобова. Церемонию провела Светлана Сорокина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА