Французский маникюр: на высоте в любой ситуации

The Epoch Times05.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Руки — визитная карточка девушки…
Коко Шанель
Фото с сайта  www.krasotkapro.ru/review/frantsuzskiy-manikyur-c-entity-one-color-couture
Фото с сайта www.krasotkapro.ru/review/frantsuzskiy-manikyur-c-entity-one-color-couture
В любые эры, века и эпохи для каждой женщины было неимоверно важным то, как она выглядит. И красавицы всех времён неустанно заботились о поддержании своего внешнего вида на высоте. Но есть определённые зоны на теле, которые требуют особого отношения.
Одной из них являются руки, ведь эта часть нашего организма в первую очередь свидетельствуют о молодости и привлекательности их обладательницы. Красота рук, в свою очередь, зависит от того, насколько ухожены ногти дамы, то есть от маникюра.

Маникюр представляет собой комплекс процедур, одной из которых является украшение ногтей. Существует огромное количество видов дизайна ногтей. Это и художественная роспись, и аквариумный дизайн, лепка на ногтях, пирсинг и многое, многое другое. Если вы сомневаетесь, какой же предпочесть вид из всего этого великолепия, выбирайте французский маникюр
, который всегда в моде. С ним вы будете выглядеть изысканно и элегантно, причём в любой ситуации: на работе, где бы вы ни работали, во время деловой или дружеской встречи, в гостях и даже в торжественной обстановке. Изобретение этого вида маникюра как раз и было связано с тем, чтобы найти универсальный вид, который мог бы сочетаться с любым нарядом и в любой обстановке. Кроме того, французский маникюр замечательно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

Как и где появился французский маникюр?

Интересным является тот факт, что французский маникюр, или френч, появился вовсе не во Франции, как намекает на это его название. Зародился он в 1976 г. в Америке, и его изобретателем является президент и основатель известной компании ORLY, производящей марки лаков и продукцию для маникюра, Джеф Пинк.

Однажды к Пинку обратился один голливудский режиссёр с просьбой разработать универсальное покрытие для ногтей, которое бы подошло к любому наряду голливудских актрис для съёмок кинокартин. Раньше приходилось наносить новый лак под каждое платье, что требовало дополнительных временных и финансовых затрат. И мастер лаков решил в ответ на просьбу создать специальный вид маникюра. Задача была выполнена блестяще: разработчик предложил киноиндустрии натуральный вид покрытия, в котором ногтевое ложе естественных пастельных тонов и свободный край белого цвета идеально сочетались со всеми туалетами звёзд. Интересно, что граница, отделяющая белый свободный край от ногтевого ложа, носит весьма позитивное название — «линия улыбки».

Почему же всё-таки маникюр называют «французским»?

Первоначально этот маникюр был назван Пинком Natural Look. Позже, демонстрируя на моделях новое покрытие на модном показе в Париже, он увидел, что его изобретение стало фантастически популярным. Мастер сделал вывод, что такой потрясающий изысканный дизайн достоин лучшего названия. Связав все звенья цепочки воедино, разработчик дал маникюру соответствующее название, которое сейчас известно каждой женщине на планете, это French manicure, или «Французский маникюр».

Виды французского маникюра

С тех пор, как появился френч, его дизайн не стоит на месте, а постоянно обогащается новыми видами, обретая всё большую популярность. В современных салонах красоты вдобавок к классическому французскому маникюру мастера вам могут предложить более 10 его разновидностей, как для натуральных, так и для искусственных ногтей. Вот некоторые из них:

— Белый френч.
Для его выполнения используются белый для свободной каймы и розовый или бежевый цвета для основной части ногтя. Вы можете использовать этот вид для торжественных, официальных мероприятий, а также для повседневной носки. С этим видом маникюра вы приобретёте статус ухоженной женщины;

— Цветной френч.
Сегодня он очень популярен. Принцип его исполнения такой же, как и белого. Но свободный край ногтя имеет цветное покрытие. Это может быть любой понравившийся вам цвет. Актуальными являются среди прочих чёрный и вишнёвый цвета;

— Миллениум-френч.
Сияющий маникюр с блёстками. Выполняется гелем, акрилом с использованием блёсток и микропыли;

— Фан-френч.
В сравнении с предыдущими видами этот вид выполнен наоборот: ногтевое ложе покрыто тёмным цветом, а свободный край ногтя — светлым. Как разновидность фан-френча выделяется под названием «Стеклянные ногти», в котором ногтевое ложе выполнено непрозрачным покрытием, а свободный край — прозрачный;

—Декоративный френч.
Свободный край выполняется с использованием декоративных элементов: стразов, слюды, фольги и др. Декоративные элементы могут также располагаться и на ногтевом ложе;

—Стилизованный френч.
Имеет схожесть с декоративным. Это дизайнерский маникюр с различными видами росписи, с использованием украшений, но выполняются эти художественные элементы только на свободном крае ногтя.

Как вы видите, видов французского маникюра существует немало. Но не стоит особо сосредотачиваться на их названиях, ведь они носят условный характер. Да и в любом предмете главное не название, а его сущность. Что вам предпочесть — выбираете вы. Не бойтесь экспериментировать и искать то, что подойдёт именно для вас. Желаю вам успехов! Будьте красивыми всегда: в любой обстановке, в любое время года и в любом своём возрасте!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА