Молодёжный арт-фестиваль «Бульвар искусств» стартует в Москве

The Epoch Times06.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В День города Москвы в историческом центре столицы пройдёт ежегодный Открытый молодёжный арт-фестиваль «Бульвар искусств». Концерты с живым звуком и танцевальные поединки, модные дефиле и театральные перформансы, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории, лаунж-зоны, стрит-арт и Гала-концерт ожидают своих зрителей и участников.

Бульвар искусств, 2011.  Фото с сайта mockvanews.ru
Бульвар искусств, 2011. Фото с сайта mockvanews.ru

Пять московских бульваров станут творческими площадками фестиваля: Рождественский, Страстной, Гоголевский, Неглинный и Цветной. Время работы — с 12:00 до 20:00, Рождественского – до 23:00.
Бульвар искусств, 2011.  Фото с сайта mockvanews.ru


Бульвар искусств, 2011. Фото с сайта mockvanews.ru
На Рождественском бульваре будут представлены кино и музыкальное искусство, театр, hand-made, эко-искусство и мода от социально-культурного объединения «Артмол».

В программе: кино под открытым небом, выступления музыкальных коллективов, мини-спектакли «Белка и стрелка», «Лукоморье» и «Остров сокровищ» от продюсерского центра «Триумф», показ моды молодых дизайнеров от проекта MODAMOSCOW, playback-театр «Новый Jazz», эко-маркет, стрит-арт – граффити, арт-инсталляции и др.
Бульвар искусств, 2011.  Фото с сайта mockvanews.ru


Бульвар искусств, 2011. Фото с сайта mockvanews.ru
В 20:00 на главной сцене бульвара пройдёт Гала-концерт. Выступят кавер-группа «Хитобои» и музыкальный дуэт «Плюм-Бум». В 21:30 на сцене развернётся большой экран, и москвичи смогут посмотреть кино, которое представит «Зелёный кинотеатр» под открытым небом.

На Страстном бульваре будет представлен проект «Театр+Философия», а также ремесленное искусство.

Мастера прикладного искусства представят свои работы hand-made и проведут мастер-классы: аксессуары и украшения в стиле ретро, классика и винтаж из бусин, проволоки, полимерной глины, бисера и натуральных материалов: дерево, рог, кость, кожа, серебро, медь, латунь и др.; элементы декора, авторские игрушки из войлока, текстильные куклы, саше, блокноты, альбомы для фото; авторские сумки и аксессуары, котошарфы, трикотажные шапки, шляпки, ободки и вуалетки, зонты, ремни, вязаные гетры и тапочки, жилетки с натуральным мехом; мыло ручной работы; роспись хной (mehendi); плетение волос.

Гоголевский бульвар предоставит площадки танцевальным коллективам, участникам танцевальных баттлов («уличные танцы», баттлы 1х1 по Hip-Hop, House, Popping, Locking, мастер-классы со зрителями). Здесь научатся изобретать в Лаборатории чудес «И невозможное возможно!», пройдут многочисленные интерактивные площадки и лектории, все смогут приобрести поделки ручной работы на ярмарке ремёсел.

На Неглинном бульваре расположится выставка работ художников России и творческие мастерские для всей семьи. Здесь можно будет научиться делать витражи, «картины» из слоёного теста, расписать тарелку, создать своими руками игрушку, попробовать себя в искусстве китайской каллиграфии, принять участие в мастер-классе по изготовлению бус из разноцветного индийского стекла, которые можно будет унести домой.

На Цветном бульваре выступят молодые поэты и барды, пройдут литературные квесты, буккроссинг, выставка-продажа книг различных издательств, автограф-сессии с авторами, конкурсы, игры и викторины для всей семьи от ЦУНБ им. Н.А. Некрасова и других московских библиотек. Кроме этого, гости бульвара смогут принять участие в мастер-классах по росписи керамики и стекла в «Школе ремёсел» и сделать праздничный аквагрим.

«Бульвар искусств» является социальным проектом, который даёт уникальную возможность для начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссёров, литераторов и представителей других видов искусства заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией. Фестиваль несёт в себе просветительскую функцию, помогает приобщиться своим гостям к классическому и современному искусству.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА