ВВС России обеспечат хорошую погоду в День Москвы

The Epoch Times07.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 07 сентября. В субботу, 7 сентября, на День города Москвы Военно-воздушные силы (ВВС) сделают всё необходимое для создания благоприятных метеоусловий над столицей, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images


Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images

Для этих целей военное ведомство выделит 10 самолётов. Хорошую погоду будут обеспечивать назначенные опытные экипажи ВВС, которые входят в состав Государственного лётно-испытательного центра, а также специально оборудованные самолёты Ан-12 и Ан-26.

Работа авиации ВВС по регулированию погодных условий начнётся 7 сентября с 4:00. Аэродром «Чкаловский» будет выступать базой для загрузки авиационной техники специальными реагентами.

Меры по «разгону облаков» проходят в местах, где большая облачность, на высоте от 3 до 8 тыс. метров. Лётный состав должен быть высококвалифицированным и соблюдать предельную безопасность.

Экипажи используемых машин должны уметь работать в неординарных условиях. В настоящее время применять качественную технологию для подготовки и организации благоприятных метеоусловий могут только специалисты из отечественных НИИ и ВВС России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА