Китайская компания начинает производство автостекла в России

The Epoch Times07.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Калуга, 7 сентября. Сегодня в Калуге официально открылся завод по выпуску автомобильного стекла китайского производителя Fuyao Glass Industry Group, который ранее импортировал стекло в Россию.

Завод по производству стекла Fuyao Glass было запланировано построить ещё в 2001 году. Однако на переговоры ушло несколько лет. Здание для производства было выстроено за два года.

Первое время планируется выпускать около миллиона комплектов в год, постепенно увеличивая объёмы производства и инвестируя в течение трёх лет до 300 миллионов евро.

Более половины автомобильного стекла, произведённого под Калугой, планируется экспортировать в Европу.

В России основным заказчиком продукции называют группу Volkswagen, один из заводов которой также располагается под Калугой.

Единственным сильным конкурентом китайской компании в нашей стране станет японская Mitsubishi, которая выпускает автостекло на Борском стекольном заводе в Нижегородской области (Asahi Glass Co). В данный момент Asahi Glass является лидером на российском рынке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА