В Хакасии голосовали за умершего в день выборов депутата

The Epoch Times09.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Голосование 8 сентября 2013 года. VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Голосование 8 сентября 2013 года. VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Новости. Хакасия, 9 сентября. В день выборов, 8 сентября, в Хакасии умер известный бизнесмен и депутат от «Единой России» предыдущего созыва Александр Туревич, зарегистрированный в списках кандидатов. Возможно, что результаты выборов будут аннулированы, и в округе назначат дополнительные выборы.

Александр Туревич, проработавший долгое время в органах МВД, руководивший с 1992 года компаниями «Нефрас», «ДСУ Сервис», скончался после продолжительной болезни. На момент смерти он являлся замдиректором ООО «Саян-Минерал».

Бывший бизнесмен и депутат от «Единой России» был зарегистрирован на выборах кандидатом в Верховный Совет Хакасии 6-го созыва по одномандатному округу № 1 в городе Абакане. Поскольку его фамилия числилась в бюллетене, то избиратели голосовали за него, не зная, что он уже умер.

По мнению юристов, результаты голосования по первому избирательному округу, будут признаны недействительными и аннулированы. Они предполагают, что по этому округу будет проведено дополнительное голосование.

Напомним, что 8 сентября в Хакасии принимали участие в выборах 10 политических партий, свыше одной тысячи кандидатов претендовали на 97 выборных должностей. Для проведения выборов был зарегистрирован 391 избирательный участок. Выборы включали избрание главы Хакасии и депутатов Верховного Совета шестого созыва. Муниципальные выборы состоялись в городах: Абакан, Саяногорск, Абаза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА