В Сахалинской области потерпел крушение вертолёт Ми-2, три человека погибли

Автор: 09.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Российский вертолёт Ми-2. ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Российский вертолёт Ми-2. ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Новости. Сахалин, 9 сентября. Вертолёт Ми-2, совершавший мониторинг рек, разбился в понедельник в районе села Советское Долинского района. На борту находились три человека, все они погибли.

О происшествии, которое произошло в 30 км северо-западнее города Долинска на побережье Охотского моря, сообщили очевидцы. На их глазах вертолёт Ми-2 загорелся в воздухе и начал падать.

На борту вертолёта находился один пилот и двое пассажиров, которые оказались сотрудниками Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО). Все трое погибли.

Известно, что вертолёт в рамках контракта с СахНИРО выполнял плановый облёт рек по маршруту: село Старорусское – город Поронайск. Пилот сообщил об отказе двигателя и принятом решении вернуться обратно. Затем связь, которая осуществлялась через Управление воздушного движения, прервалась.

На место крушения выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, готовится к вылету самолёт Ан-2 из Южно-Сахалинска.

Предварительной причиной крушения МИ-2 является отказ двигателя. Однако выяснением всех обстоятельств аварии займётся военная прокуратура, поскольку воздушное судно принадлежало ДОСААФ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА