В Таиланде аэробус сошёл с взлётно-посадочной полосы

The Epoch Times28.11.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Новости. Бангкок, 9 сентября. При аварийной посадке пассажирского самолёта в международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке в воскресенье, 8 сентября, 14 человек получили лёгкие травмы. Прилетевший из китайской провинции Гуанчжоу Airbus A330-300 авиакомпании «Тайские авиалинии», по-видимому, из-за повреждённого переднего шасси выехал за пределы взлётно-посадочной полосы, как заявил представитель авиакомпании.

Аэробус А330-300. Фото с сайта www.flickr.com
Аэробус А330-300. Фото с сайта www.flickr.com
По словам пассажиров, самолёт приземлился гладко, но когда переднее шасси коснулось земли, самолёт начало трясти и заносить и он выехал с взлётно-посадочной полосы. Глава авиакомпании Сораджак Касемсуван сказал по телевидению, что переднее шасси аэробуса пришло в негодность при посадке.На борту Airbus A330-300 находилось 287 пассажиров и 14 членов экипажа. Они покинули самолёт через аварийные выходы.Напомним, что в таких случаях авиакомпания обеспечивает пассажиров билетами на ближайшие рейсы любых других авиалиний, возмещая причинённый ущерб. Если такое размещение затягивается по разным причинам, любой из пассажиров имеет право, воспользовавшись сайтом дешёвых авиабилетов, приобрести их самостоятельно, предъявив затем к оплате виновной авиакомпании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА