Федюкин поможет МПГУ проанализировать работу диссоветов

Автор: 10.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В московском университете. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Новости. Москва, 10 сентября. Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ) бывший замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин окажет помощь с анализом работы диссертационных советов.

Ректор МПГУ Алексей Семёнов ранее сообщил в прессе о том, что университет предложит И. Федюкину проанализировать в вузе работы диссертационных советов.

Бывший заместитель министра образования Игорь Федюкин в ответ заявил, что окажет помощь МПГУ с анализом работы диссертационных советов. Он считает, в МПГУ с организацией этой работы справятся, так как они имеют сильные научные школы. Кроме того, И. Федюкин отметил, что уважает Алексея Львовича и считает его выдающимся управленцем и учёным перед которым стоят сложные задачи.

В январе этого года комиссия под руководством заместителя образования и науки И. Федюкина проводила проверку защищённых в МПГУ кандидатских и докторских диссертаций по истории. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. Выводы комиссии указывали на то, что фиктивные диссертации в вузе были поставлены на «поток». В плагиате были уличены одиннадцать человек и их лишили степеней.

Заявив, что вокруг работы министерства большая напряжённость И. Федюкин в конце мая подал в отставку. Ректора МПГУ Виктора Матросова в июле сняли с должности.

Вновь назначенный на прошлой неделе ректор был представлен студентам и преподавателям вуза Дмитрием Ливановым. На встрече с коллективом МПГУ Алексей Семёнов заверил, что будет на всех этапах образования бороться за честность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА