Китайские бомбардировщики Н-6 осуществили полёт вблизи границ Японии

The Epoch Times10.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Военные истребители. Фото: GERARD JULIEN/AFP/Getty Images
Военные истребители. Фото: GERARD JULIEN/AFP/Getty Images
Новости. Токио 10 сентября. Министерство обороны Японии заявило, что 8 сентября два китайских бомбардировщика Н-6 совершили полёт в международном воздушном пространстве в районе Восточно-Китайского моря.

Полёт двух Н-6 был осуществлён в воздушном пространстве между островами Окинава и Миякодзима. По тревоге для сопровождения бомбардировщиков были подняты истребители сил самообороны Японии. Это первый случай появления китайских бомбардировщиков в районе островов. Заявлений о нарушении границ воздушного пространства от представителей Токио не было.

Представители Минобороны Китая поясняют, что бомбардировщики выполняли полёты согласно планам учебно-боевой подготовки в рамках международного законодательства и что аналогичные полёты будут проводиться в будущем.

С 11 сентября 2012 года, когда правительство Японии выкупило три из пяти островов архипелага Синкаку, отмечается обострение отношений между Японией и Китаем. Пекин считает острова своей территорией, поскольку ещё 600 лет назад они принадлежали китайской империи и японские карты 1783 и 1785 годов показывают острова как Китайскую территорию.

Токио же, в свою очередь, утверждает, что с 1895 года острова принадлежат Японии, а до этого ими никто не владел. Официально Япония заявляет, что острова всегда являлись частью префектуры Окинава и по праву принадлежат ей, а территориальные требования Китая объясняются тем, что на островах обнаружены богатые природные ресурсы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА