Жертвами ДТП в Иране стали 44 человека

The Epoch Times10.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
На дороге в Тегеране. Фото: BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images
На дороге в Тегеране. Фото: BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images
Новости. Иран, 10 сентября. Жертвами столкновения автобусов в Иране вечером 9 сентября стали 44 человека свыше 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

Авария произошла на трассе, соединяющей Тегеран с городом Кум. Два междугородних автобуса столкнулись вследствие того, что у одного из них спустило колесо, и он выехал на встречную полосу. Через несколько минут после столкновения оба автобуса загорелись.

Пострадавшие были эвакуированы в больницу города Кум, который находится на расстоянии 130 км от Тегерана.

Отметим, что статистика Ирана по дорожно-транспортным происшествиям является худшей в мире, в стране с населением 79,854 млн человек ежегодно погибают свыше 20 тыс. человек. Часто причиной происшествий является игнорирование правил дорожного движения, а также опасные дороги и плохая материальная обеспеченность аварийных служб в стране.

Для сравнения: в России, численность населения которой составляет 143 млн человек, за 2012 год погибло в дорожно-транспортных происшествиях около 28 тыс. человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА