Россияне считают, среднее образование может конкурировать с высшим

Автор: 11.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 11 сентября. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 10 сентября сообщил, что, по мнению россиян, хорошие заработки можно иметь и без диплома об окончании высшего учебного заведения.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Так, 70% жителей России считают, что среднее специальное образование является конкурентоспособным по отношению к высшему образованию.

По их мнению, достаточно иметь диплом о среднем специальном образовании, при этом заработки ничуть не меньше выпускников вузов. Что среднее образование не уступает высшему — считают 65% опрошенных.

В том, что высшее образование является залогом жизненного успеха уверены 72% опрошенных россиян. Они считают, что имея за плечами высшее образование, успех в карьере обеспечен и можно легко достичь поставленных жизненных целей.

Проведение опроса прошло 31 августа — 1 сентября 2013 года. За это время было опрошено 1,6 тысячи жителей в 130 населённых пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА