Человечество становится моложе

The Epoch Times13.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Германия, Ганновер, 12 сентября. Согласно данным Всемирного фонда народонаселения (ЮНФПА), каждый четвёртый человек в мире — моложе 15-ти лет.

Фото: Portrait Of Girl/Photos.com


Фото: Portrait Of Girl/Photos.com
Никогда ещё человечество не было таким молодым: более четверти населения земного шара — 26% — это люди, не достигшие 15-летнего возраста. По последним данным, в Африке, к югу от Сахары, число людей моложе 15 лет составляет 43%.

Большинству детей в развивающихся странах придётся расти в трудных условиях, говорится в отчёте фонда. В Африке к югу от Сахары продолжительность жизни местных жителей составляет всего 56 лет. Коэффициент младенческой смертности составляет 73 смерти на 1000 рождений, в 22 раза выше, чем в Германии. Многие дети не могут регулярно ходить в школу и не получают надлежащей медицинской помощи.

Для того чтобы иметь возможность использовать большой потенциал подрастающего молодого поколения, «правительства в бедных странах и международное сообщество должны срочно инвестировать в здравоохранение, образование и занятость», — заявила управляющий директор фонда Ренате Баер. Это поддержит не только молодёжь, но и сами развивающиеся страны».

Германия занимает третье после Японии и Объединённых Арабских Эмиратов место по количеству молодых людей. Только один из восьми жителей Германии моложе 15-ти лет. Это составляет лишь 13% от общей численности населения.

Всемирный фонд народонаселения является международной организацией развития, как он сообщает о себе. Он помогает детям и молодежи в Африке и Азии, поддерживает борьбу со СПИДом, проводит разнообразные инициативы в области здравоохранения и образования и участвует в проектах по планированию семьи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА