Япония планирует укрепить свои вооружённые силы

The Epoch Times14.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Токио, 14 сентября. Японский премьер-министр Синдзо Абе заявил, что из-за провокаций со стороны Китая Япония усилит вооружённые силы Японии. Напряжённые отношения между странами возникли из-за территориального спора по поводу принадлежности архипелага Сенкаку.

Подобное заявление японский премьер-министр сделал во время визита в воинское подразделение страны. Он сообщил, что готов начать усиление вооружённых сил Японии, поскольку не имеет права «закрывать глаза на то, что против суверенитета страны осуществляются провокации». Премьер-министр отметил, что в мире баланс сил изменяется очень быстро, примером этого является Азиатско-Тихоокеанский регион.

Сопровождавший главу правительства Японии министр обороны Ицунори Онодэра заявил, что Китай на море усиливает свой военный потенциал. В ответ на это замечание Синдзо Абе пообещал усилить оборону Токио, а также наладить сотрудничество с дружественными странами.

Напомним, что бюджет Вооружённых сил Японии стал увеличиваться именно с приходом к власти Синдзо Абе, обороне и безопасности страны стали придавать повышенное значение. В 2007 году правительство Японии приняло постановление, согласно которому министр обороны имеет право без разрешения главы правительства использовать противоракетные системы в случае ракетного нападения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА