Пять самых знаменательных историй с НЛО

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Истина где-то там. Вы можете подумать, что при наличии всех этих мобильных телефонов с фотокамерами кто-нибудь мог бы разобраться с этим. Однако не существует убедительных доказательств существования внеземной жизни.

В г. Лаббоке, штат Техас, 25 августа 1951 г. появилось сообщение о загадочных светящихся огнях, стремительно передвигавшихся по ночному небу в форме клина. Фото: Public Domain


В г. Лаббоке, штат Техас, 25 августа 1951 г. появилось сообщение о загадочных светящихся огнях, стремительно передвигавшихся по ночному небу в форме клина. Фото: Public Domain
Немногие люди всё ещё считают, что мы одни во Вселенной. В начале XX века человечество было потрясено, узнав, что Млечный Путь — не единственная галактика во Вселенной. Сегодня мы знаем, что во Вселенной существуют по меньшей мере 100 миллиардов галактик. Нашему примитивному мозгу трудно вообразить это. Но вопрос состоит не в том, есть ли там жизнь. Вопрос заключается в следующем: посещают ли они наше скромное маленькое обиталище.

Если посмотреть на истории встреч с пришельцами и наблюдений НЛО, поражает удивительная схожесть этих свидетельств. Почему даже в отделённых районах мира, изолированных от популярных СМИ, рассказывают истории о серых человечках с большими головами и большими холодными глазами? Вот по этой причине мы расставляем по порядку пять самых знаменательных наблюдений НЛО.

НЛО существуют. Слово «НЛО» означает «неопознанный летающий объект». Если вы видите, как нечто летит в небе, и не можете распознать с технической точки зрения, что это такое, вероятно, это неопознанный летающий объект. Настоящий вопрос не в том, существуют ли НЛО, а в том, существуют ли космические корабли пришельцев.

5. Огни Лаббока

Согласно поступившим сообщениям, 13500 человек в Бельгии наблюдали загадочный треугольный объект с мерцающей нижней поверхностью в период между ноябрём 1989 г. и апрелем 1990 г. Фото: J.S. Henrardi/Public domain


Согласно поступившим сообщениям, 13500 человек в Бельгии наблюдали загадочный треугольный объект с мерцающей нижней поверхностью в период между ноябрём 1989 г. и апрелем 1990 г. Фото: J.S. Henrardi/Public domain

25 августа 1951 г. в г.Лаббоке (штат Техас) трое чокнутых сообщили о загадочных светящихся огнях, пронёсшихся в ночном небе в форме клина. Подождите, это были три профессора Техасского технологического колледжа. Приблизительно 20-30 огней, ярких, как звёзды, но значительно крупнее, пересекли ночное небо за считанные секунды. Затем последовало ещё одно клинообразное формирование.

Но профессора оказались не единственными свидетелями. По всему Лаббоку люди также сообщали о том, что видели загадочные шары. 30 августа студент-первокурсник Техасского политехнического университета Карл Харт- младший сделал снимок. Те же профессора наблюдали перелёт 5 сентября и сумели подсчитать, что огни передвигались со скоростью по крайней мере 600 миль в час.

Официальное объяснение ВВС: это были птицы! Птицы, летящие со скоростью 600 миль в час…

Вероятно, перелётные птицы ржанки пролетали над городом, а свет недавно установленных уличных фонарей отразился от их брюшек, вот это все и видели. Не нашлось объяснения, почему такое явление не происходит чаще, если учесть, в скольких городах по всему миру есть птицы и уличные лампы.

4. Боже милостивый, зелёные огненные шары

В период между декабрём 1948 г. и апрелем 1955 г. сотни очевидцев, включая военных учёных и астрономов, посланных для исследования, стали очевидцами того, как зелёные огненные шары прочерчивали небо штата Нью-Мексико. Метеоры, не так ли? Нет, согласно заявлению специалиста по метеорам д-ра Линкольна Лапаса, посланного на расследование правительством. Много таких шаров пролетело над Национальной лабораторией в Лос-Аламосе. Вы, возможно, знаете, что это место расположения Манхэттенского проекта, который дал нам первые в мире атомные бомбы. Поскольку это было время холодной войны, а огненные шары оказались вблизи центра ядерных исследований, правительство отнеслось к происшествию довольно серьёзно.

Д-р Лапас заявил, что зелёные огненные шары не могут быть метеорами, поскольку двигались слишком медленно и не распадались на части, как распадаются метеоры. Он предположил, что это был какой-то совершенно новый советский летательный аппарат, поскольку ничего подобного не встречается в природе. Но правительство опередило его и выдвинуло «метеоры» в качестве официального объяснения, которое Лапас пытался опровергнуть долгие годы. Некоторые предположили, что это могли быть радиоактивные осадки после ядерных испытаний, так как это явление имело место возле ядерного центра, но поскольку раньше такого не случалось, эта версия также была отклонена. Окончательное заключение: зелёные огненные шары были шарами. Огненными. И зелёными.

3. Битва в Лос-Анджелесе, 24-25 февраля 1942 г.

Почему всё плохое случается в Лос-Анджелесе? 24 февраля 1942 г., менее чем три месяца спустя, после того как японцы подвергли бомбардировке Пирл-Харбор, вой воздушных сирен потревожил жителей Города ангелов. По всему округу Лос-Анджелеса была объявлена полная светомаскировка. Почему? Потому что над городом зависло НЛО. Серьёзно, были сделаны снимки. 37-я береговая артиллерийская бригада выпустила в небо Лос-Анджелеса 1400 12,8-фунтовых противовоздушных снарядов. Очевидцы наблюдали, как НЛО принимал удар за ударом, оставаясь неповреждённым.

Несколько часов спустя, после того как воздушный обстрел закончился, секретарь ВМС Франк Нокс провёл пресс-конференцию и заявил, что это была ложная тревога. А в 1983 г. Офис истории ВВС заявил, что объект, предположительно, был метеозондом. Конечно, это слабое утешение для 4-5 граждан, погибших при артобстреле, и для ещё трёх, умерших от сердечного приступа, возможно, вследствие стресса, увидев, что военные взрывают небо Лос-Анджелеса!

2. Бельгийская волна НЛО

Майор Джесси Марсель с военного аэродрома г. Розуэлла с обломками, обнаруженными в 75 милях на северо-запад от г. Розуэлла, штат Нью-Мексико, в июне 1947 г. Обломки были идентифицированы как цель радара. Фото: United States Air Force/AFP/Getty Images


Майор Джесси Марсель с военного аэродрома г. Розуэлла с обломками, обнаруженными в 75 милях на северо-запад от г. Розуэлла, штат Нью-Мексико, в июне 1947 г. Обломки были идентифицированы как цель радара. Фото: United States Air Force/AFP/Getty Images

Это событие имело место в период между ноябрём 1989 г. и апрелем 1990 г. Загадочный треугольный объект с мерцающей нижней поверхностью летал в небе Бельгии. Уже в первую ночь его видели 143 человека. К апрелю 1990 г. его видели с земли 13500 человек, и все описывали один и тот же объект. Его даже обнаружила радарная станция НАТО, и в погоню за ним отправились два бельгийских реактивных истребителя F-16. НЛО не отреагировал ни на какие сигналы. Лётчики сообщили, что загадочный объект двигался с невообразимой скоростью, совершая манёвры, недоступные для любого известного летательного аппарата. Он смог развить скорость от 60 миль в час до 500 миль в час, при этом совершая снижение на 3000 футов за две секунды. Однако, несмотря на значительное увеличение скорости, не было звукового удара.

Сказать правду, прошедшие профессиональную подготовку лётчики реактивных истребителей — не самые надёжные свидетели. Возьмём в качестве примера капитана Томаса Ф. Мантеля. Он служил в Национальной гвардии ВВС штата Кентукки. Мантель получил награду за участие в Битве за Нормандию во время Второй мировой войны и за время службы провёл в воздухе 2000 часов лётного времени. 7 января 1948 г. в небе над штатом Кентукки появился белый объект размером в одну четверть полной луны. Национальная гвардия ВВС Кентукки послала 165-й эскадрон истребителей в погоню за ним. Капитан Мантель был один из них.

Объект разогнался до 500 миль в час и совершил быстрый подъём. В то время как другие пилоты прекратили погоню, Мантель продолжил гнаться за ним. На высоте 25000 футов пилот потерял сознание из-за кислородного голодания. Самолёт разбился, и пилот погиб. До того, как пилот потерял сознание, он сообщил, что объект «выглядит металлическим и имеет огромный размер». Конечно, этот хорошо обученный и опытный лётчик совершил роковую ошибку. Оказывается, он погнался либо за метеозондом, либо за планетой Венера.

Скептики бельгийской волны НЛО утверждают, что загадочный объект является либо вертолётом, либо массовым заблуждение. Кого-то ещё это беспокоит в настоящее время?

1. Розуэлл

Вы знаете эту историю? Розуэлл, Нью-Мексико, 1947 г. Космический корабль пришельцев/метеозонд. Замалчивание со стороны правительства. Вот почему я пропускаю Розуэлл и ставлю номером один происшествие, вызывающее меньше эмоций.

Настоящий номер один. Тунгусский метеорит

По грубым подсчётам 80 миллионов деревьев были повалены в центральной России 30 июня 1908 г. в результате взрыва НЛО.

30 июня 1908 г. По словам очевидцев, голубоватый столб света, ярче, чем свет солнца, прочертил небо над центральной Россией. Затем возле реки Подкаменная Тунгуска, сейчас Красноярский край, произошёл воистину массивный взрыв. 80 миллионов деревьев были повалены на территории 830 квадратных миль. Даже на расстоянии сотен километров из окон вылетели стёкла, а ударная волна сбивала людей с ног. По подсчётам, взрыв был почти такой же силы, как при испытании термоядерной бомбы под кодовым названием «Кастл-Браво» — второго по мощности когда-либо взорванного ядерного оружия.

Первой официальной версией было падение метеорита, что делало его самым сильным взрывом метеорита за всё историю. В 1921 г. было проведено первое исследование под руководством русского минеролога Леонида Кулика, работавшего в советской Академии наук. Он нанял охотников-эвенков, чтобы они провели его группу до места взрыва. Но к югу от места взрыва проводники повернули назад. Суеверные эвенки сказали, что боятся «людей долины», как они их называли, которые предположительно обитают в этих краях.

Кулик продолжил путь и обнаружил в эпицентре совсем не то, что ожидал. Не было никакой воронки от взрыва. Вместо этого в эпицентре в радиусе пяти миль находились обугленные деревья без ветвей, но они всё ещё стояли прямо.

Кулик совершил три экспедиции в район Тунгуски, включая аэрофотосъёмку в 1938 г., чтобы найти свидетельство падения метеоритов. По какой-то причине, все негативы снимков были сожжены в 1975 г. председателем Комиссии по метеоритам Академии наук СССР.

В настоящее время основным объяснением происшествия в районе Тунгуски является взрыв астероида на высоте 3-6 миль над поверхностью земли. Другие выдвигают предположение, что какая-то комета с необычайно высокой концентрацией дейтерия подверглась термоядерной реакции, в результате чего возникла природная водородная бомба. Некоторые даже называют в качестве причины катастрофы миниатюрную чёрную дыру или кусочек антиматерии.

Итак, это событие завершает пять самых знаменательных историй с участием НЛО. Верите ли вы в них? Или считаете, что это массовое заблуждение, вызванное метеозондом или планетой Венера? Мы узнаем об этом в разделе «Комментарии». А пока наблюдайте за небом.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА