Баскетбольный клуб «Спартак» подписал контракт с новым игроком

Автор: 15.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Санкт-Петербург, 15 сентября. Пресс-служба Петербургского баскетбольного клуба «Спартак» сообщила о подписании контракта с американским игроком из сборной Болгарии Джаредом Хоманом.

Джарет Хоман, 5 января 2013 года в Мюнхене, Германия. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images


Джарет Хоман, 5 января 2013 года в Мюнхене, Германия. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images
Со спортсменом заключён контракт на один год, соглашение войдёт в силу после медицинского осмотра. Джаред Хоман родился 6 марта 1983 года в городе Ремсен США. Он принимал участие в чемпионате студенческих команд NCAA. Закончив колледж, переехал в Европу, где и занялся профессиональным баскетболом. В греческой «Марусси» был проведён первый сезон, далее спортсмен выступал за «Даегу Орионс» Корейской баскетбольной лиги, турецкий «Мерсин», польский «Вроцлав» и хорватскую «Цибоне».

Игроком итальянского «Виртуса» он стал в 2010 году, потом перешёл в «Баварию». За немецкий клуб Хоман в минувшем сезоне сыграл в 40 встречах. Форвард на площадке в среднем проводил по 21,8 минуты, набирал по 9,1 очка, за время матча делал 5,6 подбора.

Официальный сайт «красно-белых» сообщает, что новичок способен играть на двух позициях — центрового и тяжёлого форварда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА