Тропические штормы «Мануэль» и «Ингрид» бушуют в Мексике

The Epoch Times16.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Мехико, 16 сентября. Тропический шторм «Мануэль» достиг западного побережья Мексики. На восточном побережье идут проливные дожди, уже вызвавшие наводнения, и надвигается ураган «Ингрид». По данным властей, 25 человек погибло.

Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images


Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images

В западном штате Герреро, как заявило региональное правительство, 17 человек погибло в результате схода оползней и обрушения зданий. В штате Оахака, на побережье Тихого океана в Идальго, и в Пуэбла в центральной части Мексики погибло восемь человек. В Оахака спасатели пытались дозвониться в деревни, дороги в которые заблокированы сошедшими оползнями, заявил пресс-секретарь местной гражданской обороны.

Ураган «Ингрид», по оценкам Национальной службы погоды США, достигнет побережья Мексики в понедельник, 16 сентября. «Мануэль» обрушился на западное побережье Мексики недалеко от города Мансанильо в штате Колима. Средняя скорость ветра достигает 100 километров в час.

В городе Чильпанчинго пять человек погибли в результате схода оползней, ещё шесть человек были погребены под обломками разрушившегося дома. Шесть человек погибло в аварии на просёлочной дороге. Несколько рек вышли из берегов. «Мы призываем граждан держаться подальше от рек и укрыться в убежище»,— написал губернатор провинции Анхель Агирре в Twitter.

На морском курорте Акапулько 500 человек были эвакуированы из-за наводнения. В аэропорт проезд был временно закрыт, потому что дороги были затоплены. Власти заранее предупредили отдыхающих о том, что пляж временно закрыт из-за шторма. Порт Акапулько был закрыт для судоходства, два моряка пропали без вести. С нефтяных платформ в Мексиканском заливе люди были эвакуированы.

От проливных дождей и наводнений в штате Веракрус около 6000 человек нашли приют в убежищах. Из-за непогоды были отменены в некоторых городах торжественные мероприятия по случаю Дня независимости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА