Mercedes GL450 занял лидирующие позиции в классе S

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Компания Mercedes-Benz не производила в 1950-х годах шикарные фургоны, но это не помешало одному замечательному конструктору создать в 1957 году фургон модели 300С с длинным багажником. Проектировщики выбрали один из самых престижных и технически современных седанов — фаворита мировых производителей авто — и расширили сферу его использования до спортивных гонок. В 2013 году Mercedes-Benz выпустил свой собственный фургон S-класса — это модель GL450.

Mercedes-Benz GL450 2013 года. Фото: Mercedes-Benz


Mercedes-Benz GL450 2013 года. Фото: Mercedes-Benz
Сначала представьте себе семь пассажиров этого автомобиля, избалованных божественным комфортом. Откройте дверь нашей новой выпущенной модели — и запах кожаных чехлов шоколадного цвета, обитые материей двери, ромбовидные сиденья составят конкуренцию даже Bentley. Полоса из древесины грецкого ореха выступает на торпеде, дверях, руле и центральном пульте, как это и должно быть в Mercedes-Benz высокого класса. Где бы вы ни путешествовали, ваш гостиничный номер не будет столь богатым.

В процессе эксплуатации автомобиля многие программы можно использовать через Bluetooth: телефонную связь, навигацию или спутниковые приложения. Видеомониторы заднего сиденья слаженно работают с аудио-системой Bang & Olufsen. Стоимость рельефных репродукторов высоких частот составляет 6 400$! Люк крыши, дверь багажника с электроприводом, сиденья с кондиционером и вспомогательная камера дорожного движения создают дополнительные удобства.

Начиная с 60-х годов, машины Mercedes оснащены приличным двигателем V8.

Последний би-турбо V8 двигатель объёмом 4.7 литра и в 362 л. с., подключённый к 7-ступенчатой автоматической коробке передач, беззаботно будет мчать наш GL по дороге с приглушённым шумом. Это авто с лёгкостью движется по просёлочным дорогам с крейсерской скоростью, при этом управляемость великолепна. Вы можете «потянуть» на этой машине до 7 500 фунтов, расход топлива при этом составит 14/19 мили на галлон горючего по городу/автостраде.

Ранее машины Mercedes 600 были с пневматической подвеской, которую можно настраивать, задавая расстояние между ней и неровной дорогой. При нормальной высоте, она сглаживает кратеры. В GL режим Comfort воздушной подвески обеспечивает мягкую езду, как в старом «кадиллаке» по прямой ровной дороге, но при этом авто сохраняет устойчивость при покатых поворотах. Спорт ― это мой любимый режим. Для серьёзного бездорожья поднимите подвеску.

Присмотритесь внимательно к новой модели — и вы уведете намёк на универсал старого типа в вертикальной решётке, прямоугольной крыше и резных задних крыльях. Форма решётки GL с большой звездой такая же, как в Мерседесах спортивного класса, но форма машины недвусмысленно намекает на «горного козла» G-класса, так как у всех машин S-класса имеется звезда на капоте.

Mercedes GL450 содержит комплект электроники. Он включает системы движения по узким и кривым дорогам и стабилизатор движения при боковом ветре. Контроль крейсерской скорости и система аварийного тормоза автоматически останавливают машину, если это необходимо. GL даже может парковаться в полуавтоматическом режиме.

В модели GL450 много удобств и возможностей, даже для нетрезвых водителей, которые иногда забывают снять машину с ручного тормоза. Для состоятельных автолюбителей доступны модели GL550 за $86,900 и GL63 AMG за $116,925. Базовая цена GL450 — $63,900.

Характеристики Mercedes-Benz GL450 2013 года выпуска:

Семиместный полноприводный внедорожник;

Силовая передача — 362 л. с., 4.7L V8, 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия;

Подвеска — воздушная Ind/Ind;

Колёса — 19-дюймовые;

Тормоза — диск-диск, с ABS;

Разгон — от 0 до 60 миль в час: 6,2 с.;

Расчёт топлива — 14/19 мили на галлон горючего по городу/автостраде;

Сборка — Таскалуса (США, штат Алабама);

Базовая цена — $63,900.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА