Началась продажа билетов на двухэтажные поезда Москва-Адлер

The Epoch Times18.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Началась продажа билетов на двухэтажные экспрессы, которые будут курсировать в направлении Москва-Адлер с 1 ноября. Они запланированы для перевозки гостей Олимпиады 2014. Предварительная продажа обойдётся путешественникам на 22% дешевле, чем покупка срочных билетов.

Новый двухэтажный поезд Москва-Адлер. Фото с сайта yandex.ru


Новый двухэтажный поезд Москва-Адлер. Фото с сайта yandex.ru
Стоимость верхних полок обойдётся пассажирам от 3500 до 7000 рублей, а нижних — на 500 рублей дороже. Напомним, что двухэтажные поезда имеют только купейные вагоны, которых всего 15. В вагоне могут разместиться 64 пассажира. Из них один вагон-ресторан и ещё один СВ, предусмотренный на 30 человек.

Стоит отметить одно из самых удобных дизайнерских решений поездов — это легко двигающиеся двери, которые прекрасно используются в маленьком пространстве. Они положили начало целой индустрии шкафов-купе в России в 90-х годах прошлого столетия. Сегодня эту технологию широко применяют и при разработке угловой мебели (https://www.mebelmark.ru/uglovue-shkafu-kupe/), используя минимальное пространство, и при этом разнообразную отделку на любой вкус.

Внутренний дизайн поездов Тверского вагоностроительного завода очень прост и выдержан в светлых тонах дерева. Зато он оснащён всеми необходимыми технологическими новшествами, такими как видеонаблюдение, системой кондиционирования и отопления, позволяющей создать необходимую температуру в поезде, микропроцессорами диагностики и управления.

Такие поезда будут ходить ежедневно раз в день, находясь в пути всего 23 часа, что на пару часов меньше их одноэтажных коллег.

Вместимость двухэтажных поездов в будущем позволит разгрузить самые горячие точки Российской железной дороги, особенно в направлении Белоруссии. В настоящее время идёт активное обсуждение рациональности разных направлений.

Напомним, что первый двухэтажный вагон был выпущен Тверским вагоностроительным заводом в 1905 году для перевозки людей на Дальний Восток. На первом этаже вагона перевозили скот.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА