В Испании широко развивается приключенческий туризм

The Epoch Times19.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости, Испания, 19 сентября. Финансовые обороты приключенческого туризма увеличились в три раза за последние три года: с 62 миллиардов евро в 2009 году до 197 миллиардов в 2012 году. В Испании этот вид туризма развивается весьма бурно.

Туристы на плите «0 километр» в Мадриде, Испания. Фото: Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images


Туристы на плите «0 километр» в Мадриде, Испания. Фото: Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images
Огромная динамика роста приключенческого туризма в Испании удивила даже специалистов, пророчивших провал этой отрасли. 1300 предприятий и организаций, которые обслуживают в год семь миллионов туристов страны, готовы предложить им комплекс мероприятии, связанных с организацией небывалых и захватывающих приключений.

Средний возраст любителей острых ощущений — 36 лет, что значительно ниже, чем у простых туристов. Понятно, что специфика приключений требует большой физической подготовки и активности, чем при просмотре памятников и достопримечательностей или во время созерцания природы.

Средняя продолжительность приключенческого туризма — 10 дней, в 2009 году она составляла всего восемь дней. Это говорит о растущем интересе к приключениям и ощущениям, связанным с ними.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА