Чемпионат Европы по волейболу стартовал в Польше и Дании

The Epoch Times20.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: DIBYANGSHU SARKAR/AFP/Getty Images
Фото: DIBYANGSHU SARKAR/AFP/Getty Images
Новости. Европа, 20 сентября. Матч российской и немецкой сборных открыл чемпионат мира по волейболу.

Сегодня в Польше и Дании стартовал чемпионат Европы по волейболу. Отечественные волейболисты ни разу не становились победителями этого турнира, однако находятся в фаворитах этого сезона.

Причины, как объясняют эксперты, кроются в последних успехах команды. Этим летом отечественная сборная под руководством Андрея Воронкова выиграла Мировую лигу. Ранее команда стала победителем Олимпиады 2012 года, завоевала Кубок мира в 2011 году.

В европейском турнире за российскую сборную выступят четыре представителя «Зенита-Казань»: Максим Михайлов, Николай Апаликов, Евгений Сивожелез и Алексей Вербов.

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, который в 2007 – 2008 и 2011 – 2012 годах возглавлял сборную России, в официальном твиттере команды написал, что верит в предстоящий успех команды, так как «игрокам, которые сейчас в сборной, по силам решить эту задачу».

Регламент чемпионата Европы этого года позволяет на первом этапе выйти в следующий раунд трём командам из четырёх. Лидеры квартетов сразу обеспечивают себе место в четвертьфинале, а занявшие второе и третье места сыграют в стыковых матчах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА