Поиск работы: Интернет вам в помощь

The Epoch Times22.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: Билл Пуглиано/Getty Images
Фото: Билл Пуглиано/Getty Images
Закончился сезон отпусков — время волшебства ярких красок и отдыха для тела и души. Теперь пора снова за работу, чтобы к следующему отпуску как следует подготовиться и воплотить те мечты, для которых в этом году лимит кредитки оказался недостаточным. И что сделать для того, чтобы это не повторилось? Может быть, стоит сменить работу? Пожалуй, но к новым поискам нужен ответственный подход.


Сейчас поиски работы стали гораздо проще, чем лет двадцать назад, когда Интернет был в диковинку. Службы, призванные помогать гражданам в трудоустройстве, тогда тоже не особенно отличались усердием. Не прибавилось его и сейчас. А с развитием интернет-технологий нужно лишь заполнить форму резюме или подать объявление бесплатно о вакансии на том сайте, который вам покажется наиболее подходящим и убедительным. Благо, выбор сейчас невероятно богат.

Да, сайтов, на которых можно заниматься поиском работы, сейчас очень много. Есть, конечно, признанные и давно известные «монстры». Но они всегда требуют регистрации. И хотя это не составляет большого труда, но занимает определённое время. А его-то как раз всегда и не хватает. Ведь хочется охватить как можно больше интернет-площадок за короткое время. Но разместить резюме для поиска работы можно и без процедуры регистрации. Это легко сделать на сайте kapepa.ru Главное — не забывайте после этого регулярно обновлять своё резюме, проверять почту и быть всегда на связи.

Но не бросайтесь, сломя голову, в ту организацию, кадровая служба которой с распростёртыми объятиями ждёт вас и расписывает замечательные условия труда и привлекательную систему премирования, невзирая на ваш малый опыт и неполное соответствие заявленным требованиям. Как раз в этой «сладкой» конторе вас и будет ожидать подвох. Поверьте на слово автору статьи, что лучше уделить поискам немного больше времени, чем потом через несколько месяцев начинать всё с начала.

А если вы отчаялись найти достойную работу с соответствующей оплатой в своём родном городе, то также через Интернет можно попробовать найти работу в Москве. Это тоже вариант. Особенно для молодых и целеустремлённых сотрудников. И не только для молодых. Так что, если вас не ценят на малой родине, то в столице работодателей гораздо больше. И среди них обязательно найдётся тот, кто оценит ваши деловые качества по заслугам, выражая это в солидной форме оклада. Но уезжая на заработки в Москву, помните, что ухо там нужно держать востро.

Вот так совсем коротко автор живописал процесс и возможности поиска работы в обширной сети Интернет, распространённой по всему миру. Поэтому не ограничивайте себя, мыслите широко, и, если можете, по-английски. Тогда лимит вашей кредитной карты сможет приблизиться к понятию неисчерпаемости, а ваши самые заветные мечты — к своему воплощению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА