В Новгороде состоится капустный фестиваль

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Капуста. В Новгороде состоится капустный фестиваль. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Капуста. В Новгороде состоится капустный фестиваль. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 23 сентября. Фольклорный фестиваль «Капустки в Витославлицах» состоится 6 октября в Великом Новгороде.

Все, кто родился в этот день и имеют фамилии, по значению связанные с капустой, смогут пройти бесплатно на мероприятия. Всё, что связано с капустой, легло в основу фестиваля: традиционные осенние обряды, русская кухня, в которой важное место занимает этот овощ.

Посетители праздника смогут увидеть, как солили в старину капусту, примут участие в её шинковке, узнают, как проходили в старой крестьянской деревне «помочи», смогут поиграть в народные игры и даже водить хороводы, отведают множество блюд из капусты, в том числе и пироги. В программе: катание на лошадях, кормление животных, ярмарка и мастер-классы по изготовлению сувениров.

Праздник будет проходить в музее деревянного зодчества «Витославлицы». Это целый комплекс на площади 30 гектаров. Музей находится около Свято-Юрьева мужского монастыря, на берегу озера Мячино. Здесь располагаются 22 памятника церкви, часовни.

Билеты пенсионерам и детям обойдутся в 200 рублей, взрослым — в 300 рублей, семье — в 600. Гостям с фамилией, связанной с капустой, и днём рождения в этот день надо иметь при себе документ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА