Военные Найроби взяли под контроль захваченный торговый центр

The Epoch Times24.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фоторепортаж. Новости. Найроби, 24 сентября. По последним сообщениям, военные в столице Кении взяли полностью под контроль захваченный террористами торговый центр. К 24 сентября 2013 года все заложники были освобождены.

Дым поднимается над захваченным террористами торговым центром в Найроби, 23 сентября 2013 года. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Добровольцы из азиатского сообщества бегут на помощь после того, как стала слышна очередная серия выстрелов в торговом центре в Найроби, 23 сентября 2013 года. Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty ImagesВооружённые кенийские полицейские принимают участие в осаде захваченного террористами торгового центра в Найроби, 23 сентября 2013 года. Фото: SIMON MAINA/AFP/Getty ImagesКенийский полицейский волонтёр прикрывает людей после того, как стала слышна очередная серия выстрелов в торговом центре в Найроби, 23 сентября 2013 года. Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty ImagesКенийские полицейские держат на расстоянии людей от захваченного террористами торгового центра в Найроби, 23 сентября 2013 года. Фото: SIMON MAINA/AFP/Getty Images

Антитеррористическая операция в Найроби завершилась. Около 70 человек погибли во время атаки центрального торгового центра. Среди них — известный ганский поэт и родственники президента Кении, а также граждане Франции, Великобритании, Нидерландов и КНР. Около 200 раненных в перестрелке с сомалийскими боевиками находятся в больницах.

В течение нескольких дней, с 21 сентября, велась операция осады здания, захваченного сомалийскими боевиками из группировки «Аш-Шабаба». По сообщению британских СМИ, среди руководителей захвата была британка Саманта Льютвэйт, вдова терроиста-смертника, который в 2005 году взорвал в Лондоне бомбу. В захвате участвовали ещё несколько британцев. По данным МИД Кении, среди захватчиков также были несколько американцев кенийского происхождения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА