Военные смогут участвовать в соревнованиях по новым видам спорта

The Epoch Times26.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 26 сентября. Министерство спорта планирует ввести новые виды спорта для военных, чтобы стимулировать их рост и достижения в спорте.
Танковый биатлон. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Танковый биатлон. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Начальник управления физической подготовки военных Олег Боцман сообщил «РИА Новости», что Министерство спорта рассматривает утверждение военно-прикладных видов спорта, таких как горное троеборье, военное ориентирование, танковый биатлон.

Стоит отметить, что военный биатлон на танках предложил внедрить министр обороны Сергей Шойгу ещё летом. И первые соревнования уже состоялись в августе. Однако пока такой спорт не стал официальным. Как и у других военных дисциплин, для него нет ни разработанных критериев оценки, ни судейства, ни медицинского обеспечения.

Когда будут сделаны соответствующие доработки, военные смогут проводить полноценные широкомасштабные соревнования и получать значки «воин-спортсмен».

Что касается спортсменов-призывников, для них это также возможность участия в соревнованиях, поскольку их будут собирать в специальные спортивные роты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА