Нью-Йоркский воздух стал самым чистым за последние полвека

The Epoch Times27.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Нью-Йорк, 27 сентября. В настоящее время состояние воздуха в Нью-Йорке является самым лучшим за последние полвека. В этом немалая заслуга мэра мегаполиса Майкла Блумберга.

Людям необходим чистый воздух. Фото с сайта  www.sarclimat.ru


Людям необходим чистый воздух. Фото с сайта www.sarclimat.ru
Воздух в американском городе Нью-Йорке стал чище, чем был когда-либо в последние полвека. По-сравнению с 2008 годом содержание таких вредных веществ, как диоксид серы и сажи, уменьшилось на 69% и 23% соответственно.

В улучшении экологии города большую роль сыграл мэр Майкл Блумберг. Он активно проводит в жизнь политику здорового образа жизни горожан и улучшение экологии.

Например, коммунальные службы города используют только «чистые виды топлива». С 2011 года в Нью-Йорке наложили запрет на курение в общественных местах, и не только в кафе и ресторанах, где всегда работают кондиционеры, но и в парках, на пляжах. По мнению мэра, это всё позволит сохранить жизнь не менее чем восьмистам жителям города в год, так как риск возникновения сердечно-сосудистых и лёгочных заболеваний значительно уменьшился.

Для того чтобы создать условия для здорового питания жителей города, Блумберг запретил использовать насыщенные жиры в кафе и ресторанах, а также обязал их владельцев указывать в меню количество калорий в подаваемых блюдах.

Блумерг даже инициировал запрет на продажу газированных напитков в больших ёмкостях, однако Верховный суд штата счёл это незаконным, и инициатива не была реализована.

Решить проблемы экологии помогают использование энергосберегающих технологий, а также то, что подавляющее большинство жителей города пользуются общественным, а не личным транспортом. Общественный же транспорт в городе характеризуется низким уровнем вредных выбросов, так как работает на этаноле — газе, полученном из зерна. Кроме того, в городе создана эффективная система вывоза отходов.

Нью-Йорк — не очень большой по площади город, но с очень большой плотностью населения. Там проживают около 20 миллионов человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА