Учения «Запад-2013» продемонстрировали оборонный потенциал

The Epoch Times28.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 28 сентября. Завершилось крупное плановое мероприятие этого года — совместное российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2013». Цель учения — проверить боевую подготовку Вооружённых сил.
Учения «Запад-2013» продемонстрировали оборонный потенциал. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images
Учения «Запад-2013» продемонстрировали оборонный потенциал. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images
Мероприятие проходило на полигонах России и Белоруссии с 20 по 26 сентября. Эти манёвры имели не только военный, но и политический характер. Москва и Минск показали, что Вооружённые силы укрепляют свои позиции не только внутри своей страны, но и на мировой арене.

В манёврах участвовало примерно 13 тыс. человек, 350 единиц бронетанковой техники, более 50 единиц артиллерии. Количество самолётов и вертолётов превысило 50 единиц.

Военная задача мероприятия состояла в укреплении региональной безопасности, а политическая — в выполнении Россией и Белоруссией совместных обязательств.

Сценарий мероприятия заключался в отражении террористической угрозы. Кроме российских и белорусских военных в манёврах принимали участие военнослужащие вооружённых сил Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана в рамках учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2013».

Учения были открытыми: наблюдать за манёврами были приглашены 60 иностранных представителей.

«Запад-2013» продемонстрировал высокий уровень военного взаимодействия Москвы и Минска.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА