Названы пять лучших электронных библиотек 2013 года

The Epoch Times27.02.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Среди любителей электронного чтива по различным показателям составляется список лучших электронных библиотек. ТОП 5 формируется с учётом множества параметров, таких как объём библиотеки, удобство чтения и скачивания книг, наличие различных форматов, возможность скачать книги бесплатно, дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс, а также наличие дополнительных услуг и функций. Для попадания в список библиотека электронных книг должна предоставлять пользователям наиболее качественный сервис и вести непрерывную работу по его улучшению.

Нзваны пять лучших электронных библиотек 2013 года. Фото: oknigi.net


Нзваны пять лучших электронных библиотек 2013 года. Фото: oknigi.net

Одна из старейших в Рунете библиотек ежегодно удостаивается множества призов и занимающая престижные места в различных конкурсах. Сайт библиотеки обладает аскетичным и в то же время узнаваемым, а также крайне удобным интерфейсом. Фонд литературы настолько обширен, что может соперничать со многими именитыми «бумажными» библиотеками. Помимо самой библиотеки, на площадке сайта действует форум, на котором публикуются интересные мнения, рецензии и разворачиваются серьёзные литературные баталии.

Вы можете быть уверены в том, что вне зависимости от той тематики, к которой относится необходимая вам книга, именно на «Альдебаране» вы гарантированно сможете найти всё, что вам нужно.

Электронная библиотека «БУКЗ.РУ» предоставляет пользователям удобную возможность быстрого поиска необходимых книг и справочной литературы. Интерфейс позволяет осуществлять поиск не только по точному названию книги, но и по отдельным фрагментам, что, конечно же, является крайне удобным, если вы забыли имя автора или допускаете ошибки в написании названия.

Одной из особенностей библиотеки является то, что команда портала достаточно оперативно отвечает на запросы пользователей и пополняет фонд необходимыми экземплярами. Как правило, процедура поиска и добавления новой книги занимает не более семи дней.

Феномен библиотеки OKnigi.net стоит отдельного упоминания, поскольку ещё никогда молодая, практически никому не известная библиотека не приобретала популярность за такой короткий срок. Именно столь стремительное развитие, крайне удобный и привлекательный интерфейс, а также энтузиазм команды владельцев сайта позволил библиотеке попасть в этот список.

Библиотека отличается наличием всех параметров, которыми должен обладать современный, удобный для пользователя портал. На OKnigi.net вы найдёте огромное количество литературы, представленой во всех возможных форматах, от классического txt и doc, до специфических файлов для мобильных устройств.

Библиотека «Мир Книг» в большей степени специализируется на тематической, нежели на художественной литературе. Если вам необходимо пособие по той или иной тематике, учебник или любая другая справочная литература, то вы, скорее всего, найдёте их на сайте «Мир Книг».

Фонд библиотеки содержит не только художественную и справочную литературу, но и отсканированные копии исторических документов. Список фонда постоянно пополняется новыми экземплярами, порой обладающими серьёзной исторической ценностью.

Динамично развивающаяся библиотека фантастики с дружественным и приятным интерфейсом позволяет в кратчайшие сроки найти практически любое произведение. Проект функционирует на некоммерческой основе, и тем большее уважение вызывает энтузиазм команды портала, оптимизирующей его работу и пополняющей и без того немалый фонд библиотеки.

Библиотека представляет книги в наиболее популярном на сегодняшний момент формате fb2, что позволяет пользоваться ими как на персональном компьютере, так и на различных мобильных устройствах, от телефонов до электронных книг и планшетов.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА