В Парагвае число жертв лихорадки денге составило более 240 человек

The Epoch Times01.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Парагвай, 1 октября. Число погибших от лихорадки денге в Парагвае с начала года на 1 октября составило 241 человек, сообщило Министерство здравоохранения страны.

В Парагвае число жертв лихорадки денге составило более 240 человек. Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images


В Парагвае число жертв лихорадки денге составило более 240 человек. Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images

С начала 2013 года в Парагвае наблюдается эпидемия лихорадки денге. По официальным данным, на 1 октября у 140 тысяч человек исследование подтвердило наличие опасного вируса, а 241 человек скончался от него.

Сейчас наблюдается межэпидемиологический период. Самый пик эпидемии 2013 года пришёлся на зимне-весенний период. Эпидемия 2013 года отнесена к самым сильным эпидемиям лихорадки денге за всю историю страны.

Для сравнения, в 2012 году от инфекции в Парагвае погибли 70 человек, а заразились —30 тысяч.

Зимой и весной этого года власти России призывали своих граждан, отправляющихся на отдых в эту латиноамериканскую страну, поберечься и строго соблюдать правила личной гигиены.

Лихорадка денге — это очень опасное вирусное заболевание. Вирус денге относится к эндемикам, то есть встречается в некоторых странах Азии, Африки, Океании. Носители вируса — люди, обезьяны и летучие мыши, а переносят вирус комары. Вакцина от лихорадки денге пока ещё не изобретена. Несвоевременное лечение приводит к смерти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА